Noticias

Noticias de Los Chankas

Última hora
Los Chankas

PreviaLiga 1

La Liga 1 vuelve el jueves: CD Moquegua vs. Cienciano y Atlético Grau vs. Los Chankas abren la fecha 11

El Clausura se reanuda el jueves 8 con Moquegua vs. Cienciano (1:00 p. m.) y Grau vs. Los Chankas (3:30 p. m.). Cómo llegan los cuatro equipos.

José Gaspard ·

Próximos partidos

dom, 25 oct.

jue, 29 oct.

dom, 1 nov.

11:00MoqueguaLos Chankas

dom, 8 nov.

13:00Los ChankasAlianza Lima

sáb, 14 nov.

15:00UTCLos Chankas

Últimos resultados

vie, 16 oct.

jue, 8 oct.

FinalAtlético Grau0Los Chankas0

mié, 30 set.

FinalCienciano1Los Chankas1

sáb, 12 set.

FinalLos Chankas1Cajamarca2

dom, 6 set.

FinalSporting Cristal5Los Chankas0
#EquipoPJGEPDGPts
1Sport HuancayoHuancayo13913+828
2UniversitarioUniversitario13832+927
3Sporting CristalSporting Cristal13814+1125
4MelgarMelgar13742+1025
5Deportivo GarcilasoGarcilaso12714+922
6Juan Pablo IIJuan Pablo II13643+722
7Alianza LimaAlianza Lima12642+722
8Alianza AtléticoAlianza Atl13715-122
9Cusco FCCusco13706+521
10Sport BoysSport Boys12534+318

Ver tabla completa →