SA
Defensor · Slavia Prague
Samuel Isife
#14
Samuel Isife (Slavia Prague) soma 0 gols e 1 assistência no UEFA Champions League 2026-27.
Ficha
- Time
- Slavia Prague
- Posição
- Defensor
- Camisa
- 14
- Idade
- 22 anos
- Nascimento
- 13 de jul. de 2004
- Nacionalidade
- Nigéria
Próximo jogo
Slavia Prague vs Arsenal · quarta-feira, 4 de novembro de 2026, 17:00
Temporada por competição
| Competição | Titular | Gols | Assist. | Finaliz. | No alvo | CA | CV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 Champions League | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
Fonte: ESPN
Últimos jogos
| Gols | Assist. | Finaliz. | No alvo | CA | CV | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20 de out. de 2026 | EFenerbahçe2-2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 13 de out. de 2026 | ESabah FK2-0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 de set. de 2026 | ELens3-2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Samuel Isife tem?
Samuel Isife tem 0 gols e 1 assistência em UEFA Champions League 2026-27.
Em que time joga Samuel Isife?
Samuel Isife joga no Slavia Prague (Defensor).
Quando é o próximo jogo de Samuel Isife?
Slavia Prague vs Arsenal, quarta-feira, 4 de novembro, às 17:00 (horário de Brasília).