Fútbol de Brasil

5 competiciones con datos: Brasileirão Série A, Brasileirão Série B, Copa do Brasil, Brasileirão Série C, Brasileirão Série D.

Competiciones

Próximos partidos

20:00PalmeirasVasco
22:30GrêmioAtlético-MG
22:00Atlético-MGGrêmio
21:00VascoPalmeiras

Tabla: Brasileirão Série A

#EquipoPJGEPDGPts
1FlamengoFlamengo312074+3667
2PalmeirasPalmeiras311993+3266
3Athletico ParanaenseAthletico-PR311588+1253
4CruzeiroCruzeiro3115610+451
5FluminenseFluminense311498+1051
6Atlético-MGAtlético-MG311489+750
7BahiaBahia3113108+549
8SantosSantos3112910+245
9São PauloSão Paulo3112613+142
10Red Bull BragantinoBragantino3111812+341

Últimos resultados

FinalGrêmio3Internacional1
FinalVitória0Vasco2
FinalSantos0Palmeiras0
FinalAtlético-MG2Cruzeiro1
FinalUberlândia1ASA1
FinalASA0Uberlândia2
FinalCSA0Nacional AM0
FinalGoiatuba1São José-RS1

Fútbol: países de la A a la Z →