Noticias

Noticias de Everton CD

Última hora
Everton CD

NoticiasPrimera División

Universidad de Chile y Everton juegan la fecha 25 de la Liga de Primera

Universidad de Chile, con 45 puntos, y Everton, con 39 puntos, juegan el 26 de octubre a las 18:00 horas por la Liga de Primera.

José Vargas ·

De otras ediciones de Scorely

Próximos partidos

dom, 1 nov

lun, 2 nov

vie, 6 nov

17:00EvertonCoventry

dom, 8 nov

17:00Everton CDConcepcion

dom, 22 nov

17:00CoquimboEverton CD

lun, 23 nov

17:00BrentfordEverton

dom, 29 nov

09:00EvertonLiverpool
17:00Everton CDO'Higgins

Últimos resultados

lun, 26 oct

sáb, 24 oct

sáb, 17 oct

dom, 11 oct

FinalEverton CD3La Serena2
FinalHull2Everton2

dom, 27 sept

FinalU de Chile1Everton CD1
FinalEverton CD0U de Chile1

sáb, 19 sept

FinalEverton1Ipswich0
#EquipoPJGEPDGPts
1Colo ColoColo Colo251744+2355
2Universidad de ChileU de Chile251465+2548
3Universidad CatólicaU Católica241338+1542
4Everton CDEverton CD251168+1039
5PalestinoPalestino251159+338
6Deportes LimacheLimache2511410+937
7HuachipatoHuachipato2510510-535
8ÑublenseÑublense25988-835
9La SerenaLa Serena25898-333
10Coquimbo UnidoCoquimbo259511+132

Ver tabla completa →