Noticias

Noticias de AFC Bournemouth

Última hora
AFC Bournemouth
Manchester United v Tottenham Hotspur, 12 March 2022 (05) (foto de archivo)

Crónica

AFC Bournemouth derrotó 3-0 a Manchester United en Old Trafford

Rayan, Marcus Tavernier y Evanilson marcaron en el 3-0 de AFC Bournemouth sobre Manchester United en Old Trafford por la Liga Premier.

Redacción Scorely ·

De otras ediciones de Scorely

Próximos partidos

sáb, 31 oct

dom, 8 nov

11:00IpswichBournemouth

sáb, 21 nov

12:00BournemouthNottm Forest

dom, 29 nov

11:05FulhamBournemouth

Últimos resultados

dom, 25 oct

dom, 18 oct

sáb, 10 oct

FinalChelsea5Bournemouth1

dom, 20 sept

FinalBournemouth0Liverpool1

sáb, 12 sept

FinalBournemouth2Brentford2

sáb, 5 sept

FinalNewcastle2Bournemouth2
#EquipoPJGEPDGPts
1Manchester CityMan City8701+1121
2ArsenalArsenal8701+821
3Brighton & Hove AlbionBrighton8512+1616
4LiverpoolLiverpool8431+315
5ChelseaChelsea8413+213
6BrentfordBrentford8251+511
7Leeds UnitedLeeds8251+311
8Newcastle UnitedNewcastle8323-211
9Aston VillaAston Villa8323-311
10Hull CityHull8242+110

Ver tabla completa →