AL

Defensor · Racing Santander

Alvaro Mantilla

#2

Alvaro Mantilla (Racing Santander) suma 0 goles y 0 asistencias de LaLiga 2026-27.

Ficha

Equipo
Racing Santander
Posición
Defensor
Dorsal
2
Edad
26 años
Nacimiento
9 may 2000
Nacionalidad
España
Estatura
1.83 m
Peso
71 kg

Próximo partido

Racing Santander vs Espanyol · sábado, 24 de octubre de 2026, 11:15

Temporada por competición

CompeticiónTitularGolesAsist.TirosAl arcoTATR
2026-27 LALIGA8002030

Fuente: ESPN

Últimos partidos

GolesAsist.TirosAl arcoTATR
18 oct 2026POsasuna2-0000010
11 oct 2026EValencia2-2000000
19 sept 2026PCelta Vigo5-0000000
12 sept 2026GAlavés2-1000000
5 sept 2026PRayo Vallecano3-2000000

Preguntas frecuentes

¿Cuántos goles lleva Alvaro Mantilla?

Alvaro Mantilla lleva 0 goles y 0 asistencias en LaLiga 2026-27.

¿En qué equipo juega Alvaro Mantilla?

Alvaro Mantilla juega en Racing Santander (Defensor).

¿Cuándo es el próximo partido de Alvaro Mantilla?

Racing Santander vs Espanyol, el sábado 24 de octubre a las 11:15 (hora de Chile).