Atacante · Palmeiras
Allan Elias
#40
Allan Elias (Palmeiras) suma 1 gol y 2 asistencias en 6 partidos de CONMEBOL Libertadores 2026.
Ficha
- Equipo
- Palmeiras
- Posición
- Atacante
- Dorsal
- 40
- Edad
- 22 años
- Nacimiento
- 19 abr 2004
- Nacionalidad
- Brasil
- Estatura
- 1.75 m
- Peso
- 68 kg
En los rankings
- Asistencias · Copa Libertadores12.º · 2
Próximo partido
Aston Villa vs Manchester City · sábado, 24 de octubre de 2026, 08:30
Temporada por competición
| Competición | Titular | Goles | Asist. | Tiros | Al arco | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 Champions League | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 2026-27 English Premier League | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026-27 Carabao Cup | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2026 CONMEBOL Libertadores | 6 | 1 | 2 | 14 | 5 | 1 | 0 |
| 2026 Campeonato Paulista | 8 | 1 | 0 | 16 | 3 | 0 | 0 |
| 2026 Copa do Brasil | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 2026 Futebol Brasileiro | 19 | 4 | 3 | 36 | 15 | 3 | 1 |
Fuente: ESPN
Últimos partidos
| Goles | Asist. | Tiros | Al arco | TA | TR | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20 oct 2026 | GAEK Athens5-1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 11 oct 2026 | GLiverpool3-0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 17 sept 2026 | GNorwich City5-0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 23 ago 2026 | GVasco da Gama4-1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 19 ago 2026 | GCerro Porteño1-0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
Preguntas frecuentes
¿Cuántos goles lleva Allan Elias?
Allan Elias lleva 1 gol y 2 asistencias en CONMEBOL Libertadores 2026.
¿En qué equipo juega Allan Elias?
Allan Elias juega en Palmeiras (Atacante).
¿Cuándo es el próximo partido de Allan Elias?
Aston Villa vs Manchester City, el sábado 24 de octubre a las 08:30 (hora de Chile).