Fútbol de Portugal

3 competiciones con datos: Liga Portugal, Taça de Portugal, Liga Portugal 2.

Competiciones

Partidos de hoy

Tabla: Liga Portugal

#EquipoPJGEPDGPts
1FC PortoFC Porto9900+1727
2BenficaBenfica8611+1719
3Sporting CPSporting8530+1118
4Santa ClaraSanta Clara8530+818
5AroucaArouca9522+517
6Académico de ViseuAcadémico8422+114
7Gil VicenteGil Vicente9423+114
8BragaBraga8323-111
9AlvercaAlverca9324011
10EstrelaEstrela9243-310

Últimos resultados

Fútbol: países de la A a la Z →