Fútbol de Bélgica

2 competiciones con datos: Jupiler Pro League, Croky Cup (Belgian Cup).

Competiciones

Partidos de hoy

Tabla: Jupiler Pro League

#EquipoPJGEPDGPts
1KAA GentKAA Gent8710+1122
2Club BruggeClub Brugge8701+1521
3Royal Charleroi SCRoyal Charleroi9702+621
4Union St.-GilloiseUnion SG8620+1820
5AnderlechtAnderlecht8512+316
6KVC WesterloWesterlo9423+314
7Racing GenkGenk8332+412
8Lommel SKLommel SK9333012
9Standard LiegeStandard Liege8323011
10Zulte-WaregemZulte-Waregem9324-211

Últimos resultados

Fútbol: países de la A a la Z →