Futebol de Chile

3 competições com dados: Primera División de Chile, Copa Chile, Liga de Ascenso de Chile.

Competições

Jogos de hoje

Classificação: Primera División de Chile

#TimeJVEDSGPts
1Colo ColoColo Colo241734+2354
2Universidad de ChileU de Chile241365+2245
3Universidad CatólicaU Católica231337+1742
4Everton CDEverton CD241167+1339
5PalestinoPalestino241149+337
6HuachipatoHuachipato2510510-535
7Deportes LimacheLimache2410410+834
8Coquimbo UnidoCoquimbo249510+232
9Deportes ConcepcionConcepcion249510-132
10ÑublenseÑublense24888-932

Últimos resultados

AdiadoU de Chile0Antofagasta0
AdiadoUnión La Calera0Coquimbo0
EncerradoCoquimbo2Cobreloa1
EncerradoAntofagasta2U de Chile0

Futebol: países de A a Z →