FC Emmen

Mediocampista · FC Emmen

Michael Breij

#22

Michael Breij (FC Emmen) suma 3 goles y 1 asistencia en 12 partidos de Keuken Kampioen Divisie 2026-27.

Ficha

Equipo
FC Emmen
Posición
Mediocampista
Dorsal
22
Edad
29 años
Nacimiento
15 ene 1997
Nacionalidad
Holanda
Estatura
1.8 m
Peso
72 kg

En los rankings

Próximo partido

Roda JC Kerkrade vs Jong AZ · viernes, 30 de octubre de 2026, 20:00

Temporada por competición

CompeticiónTitularGolesAsist.TirosAl arcoTATR
2026-27 Keuken Kampioen Divisie1231331030

Fuente: ESPN

Últimos partidos

GolesAsist.TirosAl arcoTATR
23 oct 2026GVitesse2-0104200
17 oct 2026GAlmere City2-1002000
9 oct 2026GFC Dordrecht3-0000000
3 oct 2026ERKC Waalwijk1-1002000
26 sept 2026GTOP Oss1-0004200

Preguntas frecuentes

¿Cuántos goles lleva Michael Breij?

Michael Breij lleva 3 goles y 1 asistencia en Keuken Kampioen Divisie 2026-27.

¿En qué equipo juega Michael Breij?

Michael Breij juega en FC Emmen (Mediocampista).

¿Cuándo es el próximo partido de Michael Breij?

Roda JC Kerkrade vs Jong AZ, el viernes 30 de octubre a las 20:00 (hora peninsular).