LU

Defensor · Virtus Entella

Luca Parodi

#23

Luca Parodi (Virtus Entella) suma 0 goles y 1 asistencia en 7 partidos de Serie B 2026-27.

Ficha

Equipo
Virtus Entella
Posición
Defensor
Dorsal
23
Edad
31 años
Nacimiento
6 abr 1995
Nacionalidad
Italia
Estatura
1.7 m
Peso
63 kg
Pie
Derecho

En los rankings

Próximo partido

Virtus Entella vs Mantova · sábado, 24 de octubre de 2026, 15:00

Temporada 2026/27 por competición

CompeticiónPJGolesAsist.Nota
Serie B6016.96
Coppa Italia1006.26
Total7016.86

Datos de la temporada actualizados cada 24 horas.

Últimos partidos

  • 10 oct 2026vsJuve StabiaJuve Stabia1-16.4Serie B · 90'
  • 19 sept 2026enCremoneseCremonese0-06.9Serie B · 90'
  • 11 sept 2026enPisaPisa1-47.9Serie B · 90' · 🅰 1 🟨
  • 6 sept 2026vsVicenzaVicenza2-26.5Serie B · 90'
  • 29 ago 2026vsCesenaCesena1-27.2Serie B · 90' · 🟨
  • 22 ago 2026enSudtirolSudtirol1-07.0Serie B · 87'
  • 16 ago 2026enHellas VeronaHellas Verona2-26.3Coppa Italia · 78'
  • 8 may 2026vsCarrareseCarrarese2-16.9Serie B · 90'
  • 1 may 2026enBari2-06.6Serie B · 67'
  • 25 abr 2026vsPadovaPadova1-07.5Serie B · 90'

Trayectoria

ClubPeriodoPJGoles
Virtus EntellaVirtus Entella2022–1493
Alessandria2020–2022731
Ternana2019–2020320
Cittadella2019–201960
Union Brescia2016–2019912
US Ancona 1905Cesión2014–2016622
TorinoTorino2014–2014––

Preguntas frecuentes

¿Cuántos goles lleva Luca Parodi?

Luca Parodi lleva 0 goles y 1 asistencia en Serie B 2026-27.

¿En qué equipo juega Luca Parodi?

Luca Parodi juega en Virtus Entella (Defensor).

¿Cuándo es el próximo partido de Luca Parodi?

Virtus Entella vs Mantova, el sábado 24 de octubre a las 15:00 (hora peninsular).