Defensor · Espanyol
Clemens Riedel
#5
Clemens Riedel (Espanyol) suma 0 goles y 0 asistencias de LaLiga 2026-27.
Ficha
- Equipo
- Espanyol
- Posición
- Defensor
- Dorsal
- 5
- Edad
- 23 años
- Nacimiento
- 19 de jul de 2003
- Nacionalidad
- Alemania
- Estatura
- 1.85 m
- Peso
- 83 kg
- Pie
- Derecho
- Valor de mercado
- EUR 5,3 M
- Contrato hasta
- jun de 2029
En los rankings
- Tarjetas amarillas · LaLiga9.º · 4
Próximo partido
Racing Santander vs Espanyol · sábado, 24 de octubre de 2026, 09:15
Temporada 2026/27 por competición
| Competición | PJ | Goles | Asist. | Nota | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LaLiga | 7 | 453 | 0 | 0 | 0.04 | 6.81 | 4 | 0 |
Datos de la temporada actualizados cada 24 horas.
Últimos partidos
- 9 de oct de 2026en
Málaga1-17.3LaLiga · 90' · 🟨 - 18 de sept de 2026vs
Elche1-36.7LaLiga · 23' · 🟨 - 15 de sept de 2026en
Rayo Vallecano2-16.3LaLiga · 90' - 12 de sept de 2026en
Osasuna0-27.5LaLiga · 90' · 🟨 - 6 de sept de 2026vs
Sevilla1-1–LaLiga · 4' - 22 de ago de 2026vs
Real Madrid1-26.0LaLiga · 66' · 🟨 - 16 de ago de 2026vs
Levante3-07.0LaLiga · 90' - 17 de may de 2026en
Osasuna1-27.3LaLiga · 90' - 13 de may de 2026vs
Athletic Club2-07.3LaLiga · 90' - 23 de abr de 2026en
Rayo Vallecano1-06.3LaLiga · 12'
Valor de mercado
EUR 5,3 M
estimación de oct de 2026
Máximo: EUR 6,9 M · jun de 2026
oct de 2024oct de 2026
Trayectoria
| Club | Periodo | PJ | Goles | Asist. |
|---|---|---|---|---|
| 2025– | 28 | 0 | 1 | |
| 2021–2025 | 84 | 1 | 2 |
| Selección | Periodo | PJ | Goles | Asist. |
|---|---|---|---|---|
| Alemania sub-21 | 2023–2023 | 1 | 0 | 0 |
| Alemania sub-19 | 2021–2022 | 5 | 0 | 0 |
Preguntas frecuentes
¿Cuántos goles lleva Clemens Riedel?
Clemens Riedel lleva 0 goles y 0 asistencias en LaLiga 2026-27.
¿En qué equipo juega Clemens Riedel?
Clemens Riedel juega en Espanyol (Defensor).
¿Cuándo es el próximo partido de Clemens Riedel?
Racing Santander vs Espanyol, el sábado 24 de octubre a las 09:15 (hora de Colombia).