Noticias

Noticias de Rosario Central

Última hora
Rosario Central
Estadio Florencio Sola de Banfield durante un partido en 2023

CrónicaLiga Profesional

Banfield 1, Rosario Central 1: golazos de Adoryan y Cantizano y grave lesión de Gaspar Duarte

Banfield y Central igualaron 1-1 en el Florencio Sola. Golazos de Adoryan y Cantizano, y una mala noticia: Gaspar Duarte se rompió el cruzado.

Redacción Scorely ·

Fichajes y mercadoRumores y movimientos con su fuente. Sin montos inventados.Ver fichajes →

De otras ediciones de Scorely

Próximos partidos

sáb, 24 oct

vie, 30 oct

dom, 8 nov

17:00Rosario CentralEstudiantes RC

Últimos resultados

sáb, 17 oct

dom, 11 oct

lun, 5 oct

FinalBanfield1Rosario Central1

dom, 20 sept

FinalRosario Central1Argentinos 0

dom, 13 sept

FinalTigre0Rosario Central1

dom, 6 sept

FinalRosario Central1Newell's1
#EquipoPJGEPDGPts
1Rosario CentralRosario Central13742+925
2Argentinos JuniorsArgentinos 13742+625
3Gimnasia La PlataGimnasia LP14743+325
4Belgrano (Córdoba)Belgrano 13643+422
5Sarmiento (Junín)Sarmiento (J)14635+121
6River PlateRiver Plate13625+520
7Barracas CentralBarracas13544+119
8HuracánHuracán 13544019
9Independiente RivadaviaInd. Rivadavia13544-419
10Atlético TucumánAtl Tucumán14455017

Ver tabla completa →