Noticias

Noticias de Lanús

Última hora
Lanús

CrónicaLiga Profesional

Lanús le ganó 2-0 a Vélez Sarsfield en la Liga Profesional

Lanús derrotó 2-0 a Vélez Sarsfield con gol de Sasha Marcich y un autogol de Tomás Marchiori, y llegó a 20 puntos en la zona A.

Redacción Scorely ·

Próximos partidos

lun, 26 oct

jue, 29 oct

dom, 1 nov

20:45Lanús Gimnasia (M)

mié, 4 nov

18:00Olimpico BasketLanus Basket

vie, 6 nov

18:00Quimsa BasketLanus Basket

dom, 8 nov

17:00C. Córdoba (SE)Lanús

lun, 9 nov

18:00Lanus BasketLa Union Basket

dom, 15 nov

18:00Argentino BasketLanus Basket

Últimos resultados

sáb, 24 oct

vie, 23 oct

mié, 21 oct

lun, 19 oct

sáb, 17 oct

mié, 14 oct

lun, 12 oct

vie, 9 oct

FinalLanus Basket67Obera TC Basket58
#EquipoPJGEPDGPts
1Instituto (Córdoba)Instituto13922+1029
2Defensa y JusticiaDef. y Jus.14833+727
3Boca JuniorsBoca 13661+724
4LanúsLanús 14734+724
5Vélez SarsfieldVélez 13661+524
6Newell's Old BoysNewell's14563+321
7Gimnasia (Mendoza)Gimnasia (M)14626+120
8IndependienteIndependiente13544-119
9San LorenzoSan Lorenzo 14536-518
10Estudiantes de La PlataEstudiantes13427+114

Ver tabla completa →