Fútbol · Egyptian Premier League
Olympic El Qanah FC: próximo partido, horario y resultados
Próximo: Olympic El Qanah FC vs Al Sharkeyah-ENPPI · vie 30 oct 19:00 (hora peninsular)
¿A qué hora juega Olympic El Qanah FC?
Olympic El Qanah FC juega el viernes 30 de octubre a las 19:00 (hora peninsular; 18:00 en Canarias) contra Al Sharkeyah-ENPPI. Último resultado: Al Ahly SC 3-3 Olympic El Qanah FC (21 oct). Va 11.º con 8 puntos.
Olympic El Qanah FC juega Egyptian Premier League y es 11.º con 8 puntos.
Posición
11.º
PJ
7
G-E-P
1-5-1
Goles a favor
9
Goles en contra
9
Puntos
8
- Competición
- Egyptian Premier League
- Posición
- 11.º · 8 pts
Próximos partidos
vie, 30 oct
mié, 25 nov
Últimos resultados
mié, 21 oct
dom, 11 oct
jue, 17 sept
lun, 7 sept
mar, 1 sept
Clasificación
Ver clasificación completa →| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 8 | 7 | 0 | 11 | |
| 9 | 7 | 0 | 10 | |
| 10 | 7 | 0 | 10 | |
| 11 | 7 | 0 | 8 | |
| 12 | 7 | -2 | 8 | |
| 13 | 7 | -2 | 8 | |
| 14 | 7 | -1 | 7 |
mié, 21 oct
dom, 11 oct
jue, 17 sept
lun, 7 sept
mar, 1 sept
vie, 30 oct
mié, 25 nov
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 0 | +14 | 21 | GGGG | |
| 2 | 7 | 5 | 2 | 0 | +8 | 17 | GEGGE | |
| 3 | 7 | 5 | 1 | 1 | +6 | 16 | GGPG | |
| 4 | 7 | 5 | 0 | 2 | +6 | 15 | GGGPG | |
| 5 | 7 | 4 | 1 | 2 | +3 | 13 | PGGGP | |
| 6 | 7 | 4 | 1 | 2 | +3 | 13 | GGGGP | |
| 7 | 7 | 3 | 2 | 2 | +4 | 11 | GEGEG | |
| 8 | 7 | 3 | 2 | 2 | 0 | 11 | GPGEG | |
| 9 | 7 | 3 | 1 | 3 | 0 | 10 | GPGE | |
| 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 0 | 10 | PPGGG | |
| 11 | 7 | 1 | 5 | 1 | 0 | 8 | EEPEE | |
| 12 | 7 | 2 | 2 | 3 | -2 | 8 | GGEP | |
| 13 | 7 | 2 | 2 | 3 | -2 | 8 | PPEE | |
| 14 | 7 | 1 | 4 | 2 | -1 | 7 | EPPEE | |
| 15 | 7 | 2 | 1 | 4 | -6 | 7 | PEPPP | |
| 16 | 7 | 1 | 2 | 4 | -4 | 5 | PPGP | |
| 17 | 7 | 1 | 1 | 5 | -7 | 4 | EGPPP | |
| 18 | 7 | 1 | 1 | 5 | -8 | 4 | PPPPE | |
| 19 | 7 | 1 | 1 | 5 | -8 | 4 | EPPPG | |
| 20 | 7 | 0 | 2 | 5 | -6 | 2 | PPPPP |
Rendimiento por campo
| Campo | Puesto | PJ | G | E | P | GF | GC | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 11.º | 7 | 1 | 5 | 1 | 9 | 9 | 8 |
| Local | 10.º | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 |
| Visitante | 12.º | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 4 |
| Últimos 5 | 13.º | 5 | 0 | 4 | 1 | 4 | 5 | 4 |
Goles esperados (xG)
xG a favor
6,2
xG en contra
10,4
Puntos esperados
5,3
Plantilla: líderes
Goles
- 1Mawuli Wayo3
- 2Ibrahim Samy1
- 3Hazem Abosena1
- 4Mohamed Hamdi1
Asistencias
- 1Mody Shalata2
- 2Hazem Abosena1
Valoración media
- 1Mohamed Shaaban7.5
- 2Ibrahim Samy7.3
- 3Mohamed El Shebini7.1
- 4Mody Shalata7.1
- 5Mawuli Wayo7.0
Tarjetas amarillas
- 1Mohab Samy2
- 2Mohamed Shaaban1
- 3Mahmoud Hersha1
- 4Islam Halima1
- 5Mawuli Wayo1
Datos actualizados cada 6 horas.
Fichajes de Olympic El Qanah FC: altas y bajas
Egyptian Premier League →Altas (7)
- 18 agoMohab Samy LICesión
Al Sharkeyah-ENPPI→
Olympic El Qanah FC - 11 agoMahmoud Rizk DFCLibre
Modern Sport FC→
Olympic El Qanah FC - 4 agoAhmed Ali DCCesión
Al Masry SC→
Olympic El Qanah FC - 16 julRamy Najjarine DCLibreWellington Phoenix→
Olympic El Qanah FC - 16 julMohamed Shaaban PORLibre
Tala'ea El Gaish→
Olympic El Qanah FC - 10 julHassan El Shazly CADLibreKahrbaa Ismailia→
Olympic El Qanah FC - 10 julMohamed Hamdi DCLibreHaras El Hodoud→
Olympic El Qanah FC
Bajas (1)
- 29 agoMuhaisen Abu JablahLibre
Olympic El Qanah FC→Al-Wehdat
Plantilla de Olympic El Qanah FC
Entrenador: Abdelnaser Mohamed · Egypt
| N.º | Jugador | Edad | G | A | Nota |
|---|---|---|---|---|---|
| Porteros | |||||
| 1 | Mostafa Mahmoud · Egypt | 29 | 0 | 0 | – |
| 16 | Mohamed Shaaban POR · Egypt | 32 | 0 | 0 | 7.5 |
| 77 | Ahmed Castelo · Egypt | 24 | 0 | 0 | – |
| Defensas | |||||
| Muhaisen Abu Jablah · Jordan | 26 | 0 | 0 | – | |
| 2 | Momen Mahdy DFC · Egypt | 27 | 0 | 0 | 6.9 |
| 3 | Ali Elfil DFC · Egypt | 35 | 0 | 0 | 6.1 |
| 4 | Mahmoud Rizk DFC · Egypt | 32 | 0 | 0 | – |
| 5 | Ibrahim Samy DFC · Egypt | 24 | 1 | 0 | 7.3 |
| 8 | Mahmoud Hersha LI · South Africa | 31 | 0 | 0 | 6.6 |
| 13 | Mohamed Hany Treka DFC · Egypt | 27 | 0 | 0 | – |
| 15 | Mohab Samy LI · Egypt | 21 | 0 | 0 | 6.6 |
| 19 | Mohamed El Shebini DFC · Egypt | 35 | 0 | 0 | 7.1 |
| 21 | Islam Halima LI · Egypt | 27 | 0 | 0 | 6.4 |
| 24 | Mohamed Diab MC · Egypt | 31 | 0 | 0 | 6.0 |
| 30 | Osama El Nagar LD · Egypt | 26 | 0 | 0 | 6.7 |
| 33 | Mohamed Sadek LI · Egypt | 29 | 0 | 0 | 6.5 |
| 98 | Hassan El Shazly CAD · Egypt | 31 | 0 | 0 | – |
| Centrocampistas | |||||
| 6 | Momen Rady MC · Egypt | 31 | 0 | 0 | 6.1 |
| 14 | Mohamed El Kout MC · Egypt | 27 | 0 | 0 | 6.1 |
| 18 | Mawuli Wayo ED · Ghana | 23 | 3 | 0 | 7.0 |
| 20 | Hafiz Ibrahim CDM · Ghana | 24 | 0 | 0 | 6.9 |
| 25 | Mostafa Hamada CAM · Egypt | 26 | 0 | 0 | 6.3 |
| 27 | Ahmed Ali DC · Egypt | 26 | 0 | 0 | 6.8 |
| 57 | Ramy Najjarine DC · Lebanon | 26 | 0 | 0 | – |
| Delanteros | |||||
| Rudolf Mensah DC · Ghana | 25 | 0 | 0 | – | |
| 7 | Hossam El Azm · Egypt | 32 | 0 | 0 | – |
| 7 | Hossam Greisha MI · Egypt | 29 | 0 | 0 | 6.6 |
| 9 | Hazem Abosena DC · Egypt | 25 | 1 | 1 | 7.0 |
| 10 | Mody Shalata EI · Egypt | 25 | 0 | 2 | 7.1 |
| 11 | Mohamed Hamdi DC · Egypt | 34 | 1 | 0 | 6.3 |
| 22 | Mohamed Antar EI · Egypt | 33 | 0 | 0 | 6.5 |
| 40 | Ibrahim El Sayed · Egypt | – | 0 | 0 | – |
| 66 | Mohamed Helal ED · Egypt | 31 | 0 | 0 | 6.0 |
Preguntas frecuentes sobre Olympic El Qanah FC
¿A qué hora juega Olympic El Qanah FC?
Olympic El Qanah FC vs Al Sharkeyah-ENPPI (Egyptian Premier League), el viernes, 30 de octubre de 2026 a las 19:00 (hora peninsular).
¿En qué posición está Olympic El Qanah FC?
Olympic El Qanah FC es 11.º en Egyptian Premier League con 8 puntos.
¿Cómo le fue a Olympic El Qanah FC en su último partido?
Al Ahly SC 3-3 Olympic El Qanah FC, el miércoles, 21 de octubre de 2026.
¿Cuál es la programación de Olympic El Qanah FC?
Próximos partidos de Olympic El Qanah FC (hora peninsular): Al Sharkeyah-ENPPI (vie 30 oct, 19:00) y Al Mokawloon Al Arab (mié 25 nov, 16:00).