Fútbol · Egyptian Premier League
Al Sharkeyah-ENPPI: próximo partido, horario y resultados
Próximo: Olympic El Qanah FC vs Al Sharkeyah-ENPPI · vie 30 oct 19:00 (hora peninsular)
¿A qué hora juega Al Sharkeyah-ENPPI?
Al Sharkeyah-ENPPI juega el viernes 30 de octubre a las 19:00 (hora peninsular; 18:00 en Canarias) contra Olympic El Qanah FC. Último resultado: Al Sharkeyah-ENPPI 0-3 Al Mokawloon Al Arab (19 oct). Va 17.º con 4 puntos.
Al Sharkeyah-ENPPI juega Egyptian Premier League y es 17.º con 4 puntos.
Posición
17.º
PJ
7
G-E-P
1-1-5
Goles a favor
8
Goles en contra
15
Puntos
4
- Competición
- Egyptian Premier League
- Posición
- 17.º · 4 pts
Próximos partidos
vie, 30 oct
mié, 25 nov
Últimos resultados
lun, 19 oct
lun, 12 oct
jue, 17 sept
mié, 9 sept
mar, 1 sept
Clasificación
Ver clasificación completa →| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 14 | 7 | -1 | 7 | |
| 15 | 7 | -6 | 7 | |
| 16 | 7 | -4 | 5 | |
| 17 | 7 | -7 | 4 | |
| 18 | 7 | -8 | 4 | |
| 19 | 7 | -8 | 4 | |
| 20 | 7 | -6 | 2 |
lun, 19 oct
lun, 12 oct
jue, 17 sept
mié, 9 sept
mar, 1 sept
vie, 30 oct
mié, 25 nov
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 0 | +14 | 21 | GGGG | |
| 2 | 7 | 5 | 2 | 0 | +8 | 17 | GEGGE | |
| 3 | 7 | 5 | 1 | 1 | +6 | 16 | GGPG | |
| 4 | 7 | 5 | 0 | 2 | +6 | 15 | GGGPG | |
| 5 | 7 | 4 | 1 | 2 | +3 | 13 | PGGGP | |
| 6 | 7 | 4 | 1 | 2 | +3 | 13 | GGGGP | |
| 7 | 7 | 3 | 2 | 2 | +4 | 11 | GEGEG | |
| 8 | 7 | 3 | 2 | 2 | 0 | 11 | GPGEG | |
| 9 | 7 | 3 | 1 | 3 | 0 | 10 | GPGE | |
| 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 0 | 10 | PPGGG | |
| 11 | 7 | 1 | 5 | 1 | 0 | 8 | EEPEE | |
| 12 | 7 | 2 | 2 | 3 | -2 | 8 | GGEP | |
| 13 | 7 | 2 | 2 | 3 | -2 | 8 | PPEE | |
| 14 | 7 | 1 | 4 | 2 | -1 | 7 | EPPEE | |
| 15 | 7 | 2 | 1 | 4 | -6 | 7 | PEPPP | |
| 16 | 7 | 1 | 2 | 4 | -4 | 5 | PPGP | |
| 17 | 7 | 1 | 1 | 5 | -7 | 4 | EGPPP | |
| 18 | 7 | 1 | 1 | 5 | -8 | 4 | PPPPE | |
| 19 | 7 | 1 | 1 | 5 | -8 | 4 | EPPPG | |
| 20 | 7 | 0 | 2 | 5 | -6 | 2 | PPPPP |
Rendimiento por campo
| Campo | Puesto | PJ | G | E | P | GF | GC | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 17.º | 7 | 1 | 1 | 5 | 8 | 15 | 4 |
| Local | 13.º | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | 3 |
| Visitante | 17.º | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 | 1 |
| Últimos 5 | 14.º | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 9 | 4 |
Goles esperados (xG)
xG a favor
8,0
xG en contra
10,6
Puntos esperados
6,3
Plantilla: líderes
Goles
- 1Mahmoud Kahraba2
- 2Hamed Abdallah2
- 3Ahmed Kalosha1
- 4Emad Mayhoub1
- 5Ali Ehab1
Asistencias
- 1Ziad Kamal1
- 2Emad Mayhoub1
- 3Mahmoud Kahraba1
Valoración media
- 1Ziad Kamal7.2
- 2Mohamed El Nahas7.0
- 3Emad Mayhoub6.9
- 4Mahmoud Kahraba6.9
- 5Hamed Abdallah6.8
Tarjetas amarillas
- 1Mohamed Hamdy2
- 2Ziad Kamal2
- 3Ahmed Mahmoud1
- 4Hazem Temsah1
- 5Ali Ehab1
Datos actualizados cada 6 horas.
Fichajes de Al Sharkeyah-ENPPI: altas y bajas
Egyptian Premier League →Altas (3)
- 16 agoAhmed Mahmoud LDLibre
Zamalek SC→
Al Sharkeyah-ENPPI - 5 agoYoussef Abdelhafiz MCDLibre
Al Ahly SC→
Al Sharkeyah-ENPPI - 10 febMahmoud Kahraba DCLibre
Al Qadsiah→
Al Sharkeyah-ENPPI
Bajas (7)
- 18 agoMohab Samy LICesión
Al Sharkeyah-ENPPI→
Olympic El Qanah FC - 8 julAqtay Abdallah DCTraspaso
Al Sharkeyah-ENPPI→
Al Ahly SC630 mil € - 8 julAli Mahmoud MCOTraspaso
Al Sharkeyah-ENPPI→
Al Ahly SC538 mil € - 5 julSalah Zayed MICesión
Al Sharkeyah-ENPPI→
El Gouna FC - 28 junMody Naser MCDLibre
Al Sharkeyah-ENPPI→
National Bank - 26 mayMostafa Shakshak EDTraspaso
Al Sharkeyah-ENPPI→
Al Ahli1 M € - 26 eneAhmed Nader Hawash DCCesión
Al Sharkeyah-ENPPI→
Al Mokawloon Al Arab
Plantilla de Al Sharkeyah-ENPPI
Entrenador: Mohamed Barakat · Egypt
| N.º | Jugador | Edad | G | A | Nota |
|---|---|---|---|---|---|
| Porteros | |||||
| 1 | Abdel Rahman Samir POR · Egypt | 26 | 0 | 0 | 6.4 |
| 16 | Reda El Sayed POR · Egypt | 34 | 0 | 0 | – |
| 29 | Ramadan Mostafa POR · Egypt | 27 | 0 | 0 | – |
| Defensas | |||||
| Mohamed Abdelmonem · Egypt | 22 | 0 | 0 | – | |
| 3 | Marwan Daoud LI · Egypt | 29 | 0 | 0 | 6.2 |
| 4 | Ahmed Kalosha DFC · Egypt | 27 | 1 | 0 | 6.7 |
| 5 | Ahmed Sabeha LD · Egypt | 27 | 0 | 0 | – |
| 5 | Seif Elkhashab DFC · Egypt | 28 | 0 | 0 | 6.6 |
| 8 | Hesham Adel DFC · Egypt | 28 | 0 | 0 | – |
| 20 | Mohamed Samir DFC · Egypt | 25 | 0 | 0 | – |
| 24 | Mohanad Bakri · Egypt | 24 | 0 | 0 | – |
| 25 | Sayed Said LD · Egypt | 25 | 0 | 0 | 6.8 |
| 26 | Mohamed Samir LD · Egypt | 20 | 0 | 0 | – |
| 31 | Ahmed Mahmoud LD · Egypt | 23 | 0 | 0 | 6.5 |
| 32 | Hazem Temsah LD · Egypt | 25 | 0 | 0 | 6.3 |
| 36 | Mohamed Sharkia DFC · Egypt | 19 | 0 | 0 | 6.5 |
| 47 | Mohamed Hamdy LI · Egypt | 23 | 0 | 0 | 6.3 |
| Centrocampistas | |||||
| Ahmed Shadad · Egypt | 24 | 0 | 0 | – | |
| 6 | Ziad Kamal CDM · Egypt | 25 | 0 | 1 | 7.2 |
| 8 | Youssef Adel · Egypt | 23 | 0 | 0 | – |
| 13 | Ahmed Kofta CAM · Egypt | 30 | 0 | 0 | – |
| 13 | Razak Labode · Nigeria | 18 | 0 | 0 | 6.3 |
| 14 | Emad Mayhoub MC · Egypt | 25 | 1 | 1 | 6.9 |
| 17 | Amar Hamdi DC · Egypt | 27 | 0 | 0 | – |
| 19 | Ali Ehab CDM · Egypt | 20 | 1 | 0 | 6.6 |
| 21 | Ahmed Ismail CAM · Egypt | 24 | 0 | 0 | 6.3 |
| 22 | Ahmed El Agouz CDM · Egypt | 33 | 0 | 0 | – |
| 23 | Mohamed Emad MC · Egypt | 21 | 0 | 0 | – |
| 30 | Mohamed Essam CDM · Egypt | 21 | 1 | 0 | 6.6 |
| 74 | Youssef Abdelhafiz CDM · Egypt | 21 | 0 | 0 | – |
| 77 | Mohamed Goldy CDM · Egypt | 24 | 0 | 0 | 6.6 |
| Delanteros | |||||
| Mostafa Fawzy DC · Egypt | 27 | 0 | 0 | – | |
| 7 | Ahmed Nader Hawash DC · Egypt | 23 | 0 | 0 | 6.2 |
| 9 | Mohamed El Nahas DC · Egypt | 24 | 0 | 0 | 7.0 |
| 10 | Mahmoud Kahraba DC · Egypt | 32 | 2 | 1 | 6.9 |
| 11 | Mohamed Hathout ED · Egypt | 27 | 0 | 0 | 6.3 |
| 18 | Hossam Ghanem CAM · Egypt | 27 | 0 | 0 | 6.1 |
| 28 | Hamed Abdallah EI · Egypt | 21 | 2 | 0 | 6.8 |
| 35 | Ousseynou Bodian ED · Senegal | 26 | 0 | 0 | 6.2 |
| 38 | Arafat Masoud · Tanzania | 19 | 0 | 0 | – |
| 40 | Anas Roshdy EI · Egypt | 18 | 0 | 0 | – |
| 44 | Youssef Labib DC · Egypt | 25 | 0 | 0 | – |
Preguntas frecuentes sobre Al Sharkeyah-ENPPI
¿A qué hora juega Al Sharkeyah-ENPPI?
Olympic El Qanah FC vs Al Sharkeyah-ENPPI (Egyptian Premier League), el viernes, 30 de octubre de 2026 a las 19:00 (hora peninsular).
¿En qué posición está Al Sharkeyah-ENPPI?
Al Sharkeyah-ENPPI es 17.º en Egyptian Premier League con 4 puntos.
¿Cómo le fue a Al Sharkeyah-ENPPI en su último partido?
Al Sharkeyah-ENPPI 0-3 Al Mokawloon Al Arab, el lunes, 19 de octubre de 2026.
¿Cuál es la programación de Al Sharkeyah-ENPPI?
Próximos partidos de Al Sharkeyah-ENPPI (hora peninsular): Olympic El Qanah FC (vie 30 oct, 19:00) y Ceramica Cleopatra (mié 25 nov, 19:00).