Fútbol · Egyptian Premier League
Al Masry SC: próximo partido, horario y resultados
Próximo: National Bank vs Al Masry SC · mié 28 oct 15:00 (hora peninsular)
¿A qué hora juega Al Masry SC?
Al Masry SC juega el miércoles 28 de octubre a las 15:00 (hora peninsular; 14:00 en Canarias) contra National Bank. Último resultado: Al Masry SC 1-1 Abo Qir Semad (19 oct). Va 13.º con 8 puntos.
Al Masry SC juega Egyptian Premier League y es 13.º con 8 puntos.
Posición
13.º
PJ
7
G-E-P
2-2-3
Goles a favor
7
Goles en contra
9
Puntos
8
- Competición
- Egyptian Premier League
- Posición
- 13.º · 8 pts
Próximos partidos
mié, 28 oct
mar, 24 nov
Últimos resultados
lun, 19 oct
dom, 11 oct
mar, 15 sept
lun, 7 sept
Clasificación
Ver clasificación completa →| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 10 | 7 | 0 | 10 | |
| 11 | 7 | 0 | 8 | |
| 12 | 7 | -2 | 8 | |
| 13 | 7 | -2 | 8 | |
| 14 | 7 | -1 | 7 | |
| 15 | 7 | -6 | 7 | |
| 16 | 7 | -4 | 5 |
lun, 19 oct
dom, 11 oct
mar, 15 sept
lun, 7 sept
mié, 28 oct
mar, 24 nov
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 0 | +14 | 21 | GGGG | |
| 2 | 7 | 5 | 2 | 0 | +8 | 17 | GEGGE | |
| 3 | 7 | 5 | 1 | 1 | +6 | 16 | GGPG | |
| 4 | 7 | 5 | 0 | 2 | +6 | 15 | GGGPG | |
| 5 | 7 | 4 | 1 | 2 | +3 | 13 | PGGGP | |
| 6 | 7 | 4 | 1 | 2 | +3 | 13 | GGGGP | |
| 7 | 7 | 3 | 2 | 2 | +4 | 11 | GEGEG | |
| 8 | 7 | 3 | 2 | 2 | 0 | 11 | GPGEG | |
| 9 | 7 | 3 | 1 | 3 | 0 | 10 | GPGE | |
| 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 0 | 10 | PPGGG | |
| 11 | 7 | 1 | 5 | 1 | 0 | 8 | EEPEE | |
| 12 | 7 | 2 | 2 | 3 | -2 | 8 | GGEP | |
| 13 | 7 | 2 | 2 | 3 | -2 | 8 | PPEE | |
| 14 | 7 | 1 | 4 | 2 | -1 | 7 | EPPEE | |
| 15 | 7 | 2 | 1 | 4 | -6 | 7 | PEPPP | |
| 16 | 7 | 1 | 2 | 4 | -4 | 5 | PPGP | |
| 17 | 7 | 1 | 1 | 5 | -7 | 4 | EGPPP | |
| 18 | 7 | 1 | 1 | 5 | -8 | 4 | PPPPE | |
| 19 | 7 | 1 | 1 | 5 | -8 | 4 | EPPPG | |
| 20 | 7 | 0 | 2 | 5 | -6 | 2 | PPPPP |
Rendimiento por campo
| Campo | Puesto | PJ | G | E | P | GF | GC | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 13.º | 7 | 2 | 2 | 3 | 7 | 9 | 8 |
| Local | 15.º | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| Visitante | 9.º | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 4 |
| Últimos 5 | 15.º | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 8 | 4 |
Goles esperados (xG)
xG a favor
8,5
xG en contra
5,6
Puntos esperados
10,3
Plantilla: líderes
Goles
- 1Salah Mohsen2
- 2Mohamed El Shami1
- 3Mahmoud Hamada1
- 4Hussein Faisal1
Valoración media
- 1Mohamed Makhlouf7.3
- 2Mahmoud Hamada6.9
- 3Salah Mohsen6.9
- 4Hussein Faisal6.9
- 5Abdellah Ziani6.8
Tarjetas amarillas
- 1Mostafa El Aash2
- 2Mohamed Makhlouf2
- 3Hassan Ali2
- 4Abderrahim Deghmoum2
- 5Baher El Mohamady1
Datos actualizados cada 6 horas.
Fichajes de Al Masry SC: altas y bajas
Egyptian Premier League →Altas (8)
- 16 agoAli Sulieman DCTraspasoKahrbaa Ismailia→
Al Masry SC260 mil € - 3 agoMohamed El Sayed PORCesión
Al Ahly SC→
Al Masry SC - 1 agoMohamed Shokry LITraspaso
Al Ahly SC→
Al Masry SC510 mil € - 30 julYassin El Mallah MCTraspasoPharco FC→
Al Masry SC - 28 julAbdallah ZianiTraspasoDifaâ El Jadida→
Al Masry SC660 mil € - 1 febMoustafa Zeidan MCLibreMalmö FF→
Al Masry SC - 17 eneMostafa El Aash DFCCesión
Al Ahly SC→
Al Masry SC - 13 eneOussama Zemraoui EDCesiónWydad Casablanca→
Al Masry SC171 mil €
Bajas (6)
- 8 septAhmed Ayman Mansour DFCLibre
Al Masry SC→Darnes - 9 agoZiad Farag MDLibre
Al Masry SC→
Abo Qir Semad - 4 agoAhmed Ali DCCesión
Al Masry SC→
Olympic El Qanah FC - 3 agoBonheur Mugisha MCDTraspaso
Al Masry SC→
Al Hazem - 28 junMido Gaber EDLibre
Al Masry SC→
Al Mokawloon Al Arab - 28 eneHussein Faisal MILibre
Al Masry SC→
Al Mokawloon Al Arab
Plantilla de Al Masry SC
Entrenador: Ahmed Samy · Egypt
| N.º | Jugador | Edad | G | A | Nota |
|---|---|---|---|---|---|
| Porteros | |||||
| 1 | Essam Tharwat POR · Egypt | 37 | 0 | 0 | – |
| 16 | Mahmoud Hamdy POR · Egypt | 32 | 0 | 0 | 6.8 |
| 26 | Ahmed Waheb POR · Egypt | 21 | 0 | 0 | – |
| 26 | Mohamed El Sayed POR · Egypt | 25 | 0 | 0 | 5.9 |
| 31 | Mohamed Shehata · Egypt | 27 | 0 | 0 | – |
| Defensas | |||||
| 2 | Baher El Mohamady DFC · Egypt | 29 | 0 | 0 | 6.6 |
| 3 | Mohamed Shokry LI · Egypt | 27 | 0 | 0 | 6.8 |
| 5 | Khaled Sobhi DFC · Egypt · lesionado | 31 | 0 | 0 | 6.6 |
| 7 | Karim El Eraki LD · Egypt | 28 | 0 | 0 | 6.5 |
| 13 | Amr El Saadawy LI · Egypt · lesionado | 29 | 0 | 0 | 6.5 |
| 17 | Youssef El Gohary LD · Egypt | 28 | 0 | 0 | 6.3 |
| 29 | Mohamed Hashem DFC · Egypt | 30 | 0 | 0 | 6.5 |
| 33 | Mostafa El Aash DFC · Egypt | 26 | 0 | 0 | 6.4 |
| 36 | Abdel Wahab Nader DFC · Egypt | 21 | 0 | 0 | – |
| Centrocampistas | |||||
| 4 | Yassin El Mallah MC · Egypt | 22 | 0 | 0 | 6.2 |
| 6 | Mohamed Makhlouf CDM · Egypt | 28 | 0 | 0 | 7.3 |
| 8 | Hassan Ali CDM · Egypt | 28 | 0 | 0 | 6.8 |
| 11 | Mohamed El Shami DC · Egypt | 30 | 1 | 0 | 6.6 |
| 14 | Mahmoud Hamada CDM · Egypt | 32 | 1 | 0 | 6.9 |
| 18 | Ameed Sawafta LD · Palestine · lesionado | 26 | 0 | 0 | – |
| 20 | Kheir Eddine Toual CAM · Algeria | 25 | 0 | 0 | 6.6 |
| 24 | Moustafa Zeidan MC · Palestine · lesionado | 28 | 0 | 0 | – |
| 35 | Belia · Egypt | 21 | 0 | 0 | – |
| 36 | Mostafa Aboul-Kheir · Egypt | 22 | 0 | 0 | – |
| 37 | Ahmed Sharaf MC · Egypt · lesionado | 21 | 0 | 0 | – |
| Delanteros | |||||
| Hossam Hassan · Egypt | 20 | 0 | 0 | – | |
| 9 | Salah Mohsen DC · Egypt | 28 | 2 | 0 | 6.9 |
| 10 | Karim Bambo EI · Egypt | 33 | 0 | 0 | 6.2 |
| 15 | Ahmed Al Armouty ED · Egypt | 27 | 0 | 0 | 6.5 |
| 21 | Ali Sulieman DC · Eritrea | 26 | 0 | 0 | 6.3 |
| 25 | Mounder Temine DC · Algeria | 25 | 0 | 0 | 6.3 |
| 27 | Abdellah Ziani EI · Morocco | 23 | 0 | 1 | 6.8 |
| 30 | Abderrahim Deghmoum EI · Algeria | 27 | 0 | 0 | 6.8 |
| 32 | Hussein Faisal MI · Egypt | 27 | 1 | 0 | 6.9 |
Preguntas frecuentes sobre Al Masry SC
¿A qué hora juega Al Masry SC?
National Bank vs Al Masry SC (Egyptian Premier League), el miércoles, 28 de octubre de 2026 a las 15:00 (hora peninsular).
¿En qué posición está Al Masry SC?
Al Masry SC es 13.º en Egyptian Premier League con 8 puntos.
¿Cómo le fue a Al Masry SC en su último partido?
Al Masry SC 1-1 Abo Qir Semad, el lunes, 19 de octubre de 2026.
¿Cuál es la programación de Al Masry SC?
Próximos partidos de Al Masry SC (hora peninsular): National Bank (mié 28 oct, 15:00) y Asyut Petroleum (mar 24 nov, 19:00).