Fútbol · Egyptian Premier League
National Bank: próximo partido, horario y resultados
Próximo: National Bank vs Al Masry SC · mié 28 oct 15:00 (hora peninsular)
¿A qué hora juega National Bank?
National Bank juega el miércoles 28 de octubre a las 15:00 (hora peninsular; 14:00 en Canarias) contra Al Masry SC. Último resultado: Wadi Degla FC 1-1 National Bank (20 oct). Va 9.º con 10 puntos.
National Bank juega Egyptian Premier League y es 9.º con 10 puntos.
Posición
9.º
PJ
7
G-E-P
3-1-3
Goles a favor
8
Goles en contra
8
Puntos
10
- Competición
- Egyptian Premier League
- Posición
- 9.º · 10 pts
Próximos partidos
mié, 28 oct
mar, 24 nov
Últimos resultados
mar, 20 oct
mar, 13 oct
lun, 14 sept
lun, 7 sept
Clasificación
Ver clasificación completa →| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 6 | 7 | +3 | 13 | |
| 7 | 7 | +4 | 11 | |
| 8 | 7 | 0 | 11 | |
| 9 | 7 | 0 | 10 | |
| 10 | 7 | 0 | 10 | |
| 11 | 7 | 0 | 8 | |
| 12 | 7 | -2 | 8 |
mar, 20 oct
mar, 13 oct
lun, 14 sept
lun, 7 sept
mié, 28 oct
mar, 24 nov
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 0 | +14 | 21 | GGGG | |
| 2 | 7 | 5 | 2 | 0 | +8 | 17 | GEGGE | |
| 3 | 7 | 5 | 1 | 1 | +6 | 16 | GGPG | |
| 4 | 7 | 5 | 0 | 2 | +6 | 15 | GGGPG | |
| 5 | 7 | 4 | 1 | 2 | +3 | 13 | PGGGP | |
| 6 | 7 | 4 | 1 | 2 | +3 | 13 | GGGGP | |
| 7 | 7 | 3 | 2 | 2 | +4 | 11 | GEGEG | |
| 8 | 7 | 3 | 2 | 2 | 0 | 11 | GPGEG | |
| 9 | 7 | 3 | 1 | 3 | 0 | 10 | GPGE | |
| 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 0 | 10 | PPGGG | |
| 11 | 7 | 1 | 5 | 1 | 0 | 8 | EEPEE | |
| 12 | 7 | 2 | 2 | 3 | -2 | 8 | GGEP | |
| 13 | 7 | 2 | 2 | 3 | -2 | 8 | PPEE | |
| 14 | 7 | 1 | 4 | 2 | -1 | 7 | EPPEE | |
| 15 | 7 | 2 | 1 | 4 | -6 | 7 | PEPPP | |
| 16 | 7 | 1 | 2 | 4 | -4 | 5 | PPGP | |
| 17 | 7 | 1 | 1 | 5 | -7 | 4 | EGPPP | |
| 18 | 7 | 1 | 1 | 5 | -8 | 4 | PPPPE | |
| 19 | 7 | 1 | 1 | 5 | -8 | 4 | EPPPG | |
| 20 | 7 | 0 | 2 | 5 | -6 | 2 | PPPPP |
Rendimiento por campo
| Campo | Puesto | PJ | G | E | P | GF | GC | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 9.º | 7 | 3 | 1 | 3 | 8 | 8 | 10 |
| Local | 6.º | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | 6 |
| Visitante | 16.º | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| Últimos 5 | 7.º | 5 | 3 | 0 | 2 | 7 | 6 | 9 |
Goles esperados (xG)
xG a favor
6,8
xG en contra
4,4
Puntos esperados
10,1
Plantilla: líderes
Goles
- 1Osama Faisal2
- 2Shefo1
- 3Salah Bouchama1
- 4Anderson Ceará1
- 5Ahmed Yasser Rayan1
Asistencias
- 1Hesham Salah1
- 2Ahmed Meteb1
- 3Mostafa Shalaby1
- 4Yaw Annor1
Valoración media
- 1Osama Faisal8.0
- 2Hesham Salah7.8
- 3Ali Hamdi7.5
- 4Ahmed Meteb7.1
- 5Amir Medhat7.1
Tarjetas amarillas
- 1Ali Hamdi2
- 2Mody Naser2
- 3Mohamed Nasr1
- 4Mahmoud El Gazar1
- 5Ahmed Meteb1
Datos actualizados cada 6 horas.
Fichajes de National Bank: altas y bajas
Egyptian Premier League →Altas (8)
- 16 agoHatem Sukar LILibreIsmaily SC→
National Bank - 16 agoKarim HamedLibrePanserraikos FC→
National Bank - 15 agoAnderson Ceará EDTraspasoRKC Waalwijk→
National Bank400 mil € - 8 julMohamed Nasr DFCLibreIsmaily SC→
National Bank - 28 junRashad Metwaly MCOLibre
Modern Sport FC→
National Bank - 28 junMody Naser MCDLibre
Al Sharkeyah-ENPPI→
National Bank - 14 junAli Hamdi MCLibre
Tala'ea El Gaish→
National Bank - 15 eneAhmed Reda Hashem MCCesión
Al Ahly SC→
National Bank
Bajas (5)
- 28 julMohamed Fathi MCLibre
National Bank→
Wadi Degla FC - 1 julMostafa Shehata MICesión
National Bank→
Abo Qir Semad - 28 junAhmed El Nadry MCLibre
National Bank→
Smouha SC - 15 eneAmr El Gazar DFCTraspaso
National Bank→
Al Ahly SC110 mil € - 13 eneYoussry Wahid EICesión
National Bank→
Al Ittihad Alexandria
Plantilla de National Bank
Entrenador: Ayman El Ramadi · Egypt
| N.º | Jugador | Edad | G | A | Nota |
|---|---|---|---|---|---|
| Porteros | |||||
| 1 | Ahmed Sobhi POR · Egypt | 32 | 0 | 0 | 6.8 |
| 27 | Abdelaziz El Balouti POR · Egypt | 32 | 0 | 0 | 6.3 |
| 31 | Ahmed Tarek Soliman · Egypt | 26 | 0 | 0 | – |
| Defensas | |||||
| 2 | Mohamed Nasr DFC · Egypt | 26 | 0 | 0 | 7.0 |
| 6 | Mahmoud El Gazar DFC · Egypt | 28 | 0 | 0 | 6.5 |
| 7 | Hesham Salah LD · Egypt | 29 | 0 | 1 | 7.8 |
| 12 | Ahmed Meteb LI · Egypt | 30 | 0 | 1 | 7.1 |
| 13 | Shefo LD · Egypt | 25 | 1 | 0 | 6.7 |
| 20 | Amir Medhat DFC · Egypt | 35 | 0 | 0 | 7.1 |
| 24 | Mostafa Dowidar LD · Egypt | 27 | 0 | 0 | 6.7 |
| 28 | Hatem Sukar LI · Egypt | 24 | 0 | 0 | – |
| 33 | Cyril Dao DFC · Burkina Faso | 20 | 0 | 0 | 6.8 |
| Centrocampistas | |||||
| Boluwatife Adesanya · Nigeria | 19 | 0 | 0 | – | |
| Seif Adel · Egypt | 21 | 0 | 0 | – | |
| 3 | Alpha Boubacar Keita MI · Guinea | 23 | 0 | 0 | – |
| 8 | Rashad Metwaly CAM · Egypt | 25 | 0 | 0 | 6.5 |
| 10 | Sayed Abdallah MD · Egypt | 26 | 0 | 0 | 6.2 |
| 14 | Ali Hamdi MC · Egypt | 27 | 0 | 0 | 7.5 |
| 17 | Mody Naser EI · Egypt | 25 | 0 | 0 | 6.5 |
| 18 | Karim Hamed EI · Egypt | 21 | 0 | 0 | 6.6 |
| 19 | Salah Bouchama MC · Algeria | 24 | 1 | 0 | 6.6 |
| 21 | Ahmed Madbouli CAM · Egypt | 31 | 0 | 0 | 6.4 |
| 25 | Bencharki MC · Egypt | 25 | 0 | 0 | 6.7 |
| 70 | Mohamed Reda MI · Egypt | 20 | 0 | 0 | 6.6 |
| 77 | Mohamed Gamal · Egypt | 26 | 0 | 0 | – |
| Delanteros | |||||
| 9 | Osama Faisal DC · Egypt · lesionado | 25 | 2 | 0 | 8.0 |
| 11 | Mostafa Shalaby EI · Egypt | 32 | 0 | 1 | 6.3 |
| 22 | Anderson Ceará ED · Brazil | 27 | 1 | 0 | 6.9 |
| 23 | Oufa ED · Egypt | 30 | 0 | 0 | 6.2 |
| 29 | Ahmed Yasser Rayan DC · Egypt | 28 | 1 | 0 | 6.7 |
| 30 | Yaw Annor EI · Togo | 28 | 0 | 1 | 6.7 |
Preguntas frecuentes sobre National Bank
¿A qué hora juega National Bank?
National Bank vs Al Masry SC (Egyptian Premier League), el miércoles, 28 de octubre de 2026 a las 15:00 (hora peninsular).
¿En qué posición está National Bank?
National Bank es 9.º en Egyptian Premier League con 10 puntos.
¿Cómo le fue a National Bank en su último partido?
Wadi Degla FC 1-1 National Bank, el martes, 20 de octubre de 2026.
¿Cuál es la programación de National Bank?
Próximos partidos de National Bank (hora peninsular): Al Masry SC (mié 28 oct, 15:00) y Smouha SC (mar 24 nov, 16:00).