1. FC Magdeburg

Defensor · 1. FC Magdeburg

Herbert Bockhorn

#7

Herbert Bockhorn (1. FC Magdeburg) suma 0 goles y 1 asistencia de 2. Bundesliga 2026-27.

Ficha

Equipo
1. FC Magdeburg
Posición
Defensor
Dorsal
7
Edad
31 años
Nacimiento
31 ene 1995
Nacionalidad
Uganda
Estatura
1.78 m
Peso
76 kg
Pie
Derecho
Valor de mercado
127,8 mil €

En los rankings

Próximo partido

1. FC Magdeburg vs Karlsruher SC · sábado, 24 de octubre de 2026, 13:00

Temporada 2026/27 por competición

CompeticiónPJGolesAsist.Nota
2. Bundesliga5016.62

Datos de la temporada actualizados cada 24 horas.

Últimos partidos

  • 10 oct 2026vsHannover 96Hannover 963-07.52. Bundesliga · 90'
  • 18 sept 2026enSpVgg Greuther FürthSpVgg Greuther Fürth1-18.1★2. Bundesliga · 83' · 🅰 1
  • 12 sept 2026vsKaiserslauternKaiserslautern3-07.32. Bundesliga · 73'
  • 6 sept 2026enHertha BSC2-16.42. Bundesliga · 83'
  • 8 ago 2026vsTSV Eintracht BraunschweigTSV Eintracht Braunschweig1-63.72. Bundesliga · 31' · 🟥
  • 17 may 2026vsKaiserslauternKaiserslautern0-17.02. Bundesliga · 89'
  • 9 may 2026enHolstein KielHolstein Kiel1-37.12. Bundesliga · 65'
  • 3 may 2026vsHertha BSC1-07.72. Bundesliga · 90' · 🟨
  • 26 abr 2026en1. FC Nürnberg1. FC Nürnberg1-06.52. Bundesliga · 71' · 🟨
  • 18 abr 2026vsFortuna Düsseldorf2-07.72. Bundesliga · 90'

Valor de mercado

127,8 mil €

estimación de oct 2026

Máximo: 990 mil € · ene 2022

oct 2024oct 2026

Trayectoria

ClubPeriodoPJGoles
1. FC Magdeburg1. FC MagdeburgLibre2022–795
VfL BochumVfL BochumLibre2020–2022441
Huddersfield TownHuddersfield Town2019–202010
Borussia Dortmund IILibre2016–20197111
Borussia DortmundBorussia Dortmund2018–2018––
Borussia DortmundBorussia Dortmund2017–2017––
SC WiedenbrückLibre2015–2016280
Werder Bremen II2014–2015100
SelecciónPeriodoPJGoles
Uganda2025–––

Preguntas frecuentes

¿Cuántos goles lleva Herbert Bockhorn?

Herbert Bockhorn lleva 0 goles y 1 asistencia en 2. Bundesliga 2026-27.

¿En qué equipo juega Herbert Bockhorn?

Herbert Bockhorn juega en 1. FC Magdeburg (Defensor).

¿Cuándo es el próximo partido de Herbert Bockhorn?

1. FC Magdeburg vs Karlsruher SC, el sábado 24 de octubre a las 13:00 (hora peninsular).