Fútbol · Ligue 1
AJ Auxerre: próximo partido, horario y resultados
Próximo: AJ Auxerre vs Le Mans · dom 25 oct 17:15 (hora peninsular)
¿A qué hora juega AJ Auxerre?
AJ Auxerre juega el domingo 25 de octubre a las 17:15 (hora peninsular; 16:15 en Canarias) contra Le Mans en Stade de l'Abbé-Deschamps. Último resultado: Le Havre AC 1-3 AJ Auxerre (18 oct). Va 12.º con 9 puntos.
AJ Auxerre juega Ligue 1 y es 12.º con 9 puntos.
Posición
12.º
PJ
7
G-E-P
3-0-4
Goles a favor
11
Goles en contra
17
Puntos
9
- Competición
- Ligue 1
- Posición
- 12.º · 9 pts
- Estadio
- Stade de l'Abbé Deschamps, Auxerre
- Fundación
- 1905
TheSportsDB
Próximos partidos
dom, 25 oct
dom, 1 nov
sáb, 7 nov
sáb, 21 nov
dom, 29 nov
Últimos resultados
dom, 18 oct
dom, 11 oct
dom, 20 sept
sáb, 12 sept
vie, 4 sept
Clasificación
Ver clasificación completa →| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 9 | 7 | +4 | 9 | |
| 10 | 7 | +3 | 9 | |
| 11 | 7 | +1 | 9 | |
| 12 | 7 | -6 | 9 | |
| 13 | 7 | -3 | 8 | |
| 14 | 7 | -3 | 7 | |
| 15 | 7 | -6 | 7 |
Goleadores del equipo
- 1Cameron Archer5 PJ4
- 2Danny Namaso7 PJ3
- 3Romain Faivre7 PJ1
- 4Lamine Sy7 PJ1
- 5Remy Labeau Lascary5 PJ1
dom, 18 oct
dom, 11 oct
dom, 20 sept
sáb, 12 sept
vie, 4 sept
dom, 25 oct
dom, 1 nov
sáb, 7 nov
sáb, 21 nov
dom, 29 nov
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 4 | 2 | 1 | +8 | 14 | GEGPG | |
| 2 | 7 | 4 | 2 | 1 | +5 | 14 | PGGGG | |
| 3 | 7 | 4 | 2 | 1 | +5 | 14 | GEGPG | |
| 4 | 7 | 4 | 2 | 1 | +5 | 14 | GGPGE | |
| 5 | 7 | 4 | 2 | 1 | +4 | 14 | GEGEP | |
| 6 | 7 | 4 | 1 | 2 | +1 | 13 | GGPGP | |
| 7 | 7 | 3 | 2 | 2 | +1 | 11 | GEPGG | |
| 8 | 7 | 3 | 1 | 3 | +3 | 10 | PEPGG | |
| 9 | 7 | 3 | 0 | 4 | +4 | 9 | PPPGG | |
| 10 | 7 | 2 | 3 | 2 | +3 | 9 | GPPGE | |
| 11 | 7 | 2 | 3 | 2 | +1 | 9 | PEGEG | |
| 12 | 7 | 3 | 0 | 4 | -6 | 9 | PGGPG | |
| 13 | 7 | 2 | 2 | 3 | -3 | 8 | EPGGP | |
| 14 | 7 | 2 | 1 | 4 | -3 | 7 | GEPPP | |
| 15 | 7 | 2 | 1 | 4 | -6 | 7 | PEGPP | |
| 16 | 7 | 1 | 3 | 3 | -5 | 6 | EEGPP | |
| 17 | 7 | 1 | 1 | 5 | -11 | 4 | PPPPP | |
| 18 | 7 | 0 | 2 | 5 | -6 | 2 | PEPPP |
Porteros
| # | Jugador | Edad | Nac. | PJ | G | A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Mamadou Diop | 26 | Mauritania | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 1 | Paul Nardi | 32 | France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 37 | Louis Mezerette | 20 | France | – | – | – | – | – |
Defensas
| # | Jugador | Edad | Nac. | PJ | G | A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27 | Lamine Sy | 24 | France | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 92 | Clément Akpa | 24 | France | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 22 | Fredrik Oppegard | 24 | Norway | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | Christ Makosso | 22 | Congo | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 35 | Elikya Legros | 18 | France | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 4 | Axel Tuanzebe | 28 | Congo DR | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 32 | Rayan Mandengue | 20 | Cameroon | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 20 | Sinaly Diomande | 25 | Ivory Coast | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 43 | Mohamed Coulibaly | 38 | France | – | – | – | – | – |
| 93 | Sekou Fofana | 23 | France | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 29 | Marvin Senaya | 25 | Ghana | – | – | – | – | – |
| 24 | Bryan Okoh | 23 | Switzerland | – | – | – | – | – |
| 13 | Telli Siwe | 21 | France | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 38 | Alvin Petit Dol | 19 | France | – | – | – | – | – |
| 45 | Salimou Danfakha | – | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Centrocampistas
| # | Jugador | Edad | Nac. | PJ | G | A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Romain Faivre | 28 | France | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 8 | Naouirou Ahamada | 24 | France | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 5 | Kévin Danois | 22 | France | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 46 | Arthur Piedfort | 21 | Belgium | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 17 | Pierre Ekwah | 24 | France | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 77 | Aristide Zossou | 21 | – | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 34 | Lamfia Dioubaté | 19 | France | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 6 | Assane Dioussé | 29 | Senegal | – | – | – | – | – |
| 36 | Tidiane Devernois | 19 | France | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 41 | Yvan Zaddy | 20 | – | – | – | – | – | – |
Delanteros
| # | Jugador | Edad | Nac. | PJ | G | A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Danny Namaso | 26 | Cameroon | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 |
| 9 | Cameron Archer | 24 | England | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | Remy Labeau Lascary | 23 | France | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 47 | Youssef Khoudda | – | – | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 49 | Wei Xiangxin | 18 | – | – | – | – | – | – |
| 31 | Ryan Rodin | 20 | France | – | – | – | – | – |
| 44 | Mamoudou Cissokho | 18 | France | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Fuente: ESPN
Rendimiento por campo
| Campo | Puesto | PJ | G | E | P | GF | GC | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 12.º | 7 | 3 | 0 | 4 | 11 | 17 | 9 |
| Local | 8.º | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 6 |
| Visitante | 18.º | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 12 | 0 |
| Últimos 5 | 13.º | 5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 11 | 6 |
Goles esperados (xG)
xG a favor
8,8
xG en contra
12,8
Puntos esperados
6,6
Plantilla: líderes
Goles
- 1Cameron Archer4
- 2Lamine Sy1
- 3Danny Namaso1
- 4Rémy Lascary1
Asistencias
- 1Mamadou Diop1
- 2Christ Makosso1
- 3Danny Namaso1
- 4Romain Faivre1
- 5Rayan Mandengue1
Valoración media
- 1Cameron Archer7.6
- 2Kévin Danois7.2
- 3Danny Namaso7.2
- 4Romain Faivre7.0
- 5Rémy Lascary6.9
Tarjetas amarillas
- 1Christ Makosso1
- 2Sinaly Diomandé1
- 3Elikya Legros1
- 4Clément Akpa1
- 5Kévin Danois1
Datos actualizados cada 6 horas.
Cuotas de los próximos partidos
| Partido | 1 | X | 2 | |
|---|---|---|---|---|
| dom, 25 oct17:15 | Auxerre – Le Mans 2,5: 1.67 / 2.20 | 2.15 | 3.65 | 3.30 |
Cuotas de ESPN publicadas por ESPN, en el momento de generar la página. Pueden cambiar. Todos los mercados en la ficha del partido. Cuotas orientativas: pueden cambiar. La mejor de cada columna va resaltada. 18+
Fichajes de AJ Auxerre: altas y bajas
Ligue 1 →Altas (12)
- 1 septAxel Tuanzebe DFCLibre
Burnley→
AJ Auxerre - 1 septCameron Archer DCCesión
Southampton→
AJ Auxerre - 27 agoPierre Ekwah MCCesión
Saint-Étienne→
AJ Auxerre - 29 julRémy Lascary EICesión
Lens→
AJ Auxerre - 22 julPaul Nardi PORLibreFree agent→
AJ Auxerre - 16 julChrist Makosso DFCTraspaso
Luton Town→
AJ Auxerre2,3 M € - 9 julXiangxin Wei DCTraspasoMeizhou Hakka F.C.→
AJ Auxerre≈ 300 mil € - 8 julSékou Fofana LITraspasoLausanne→
AJ Auxerre≈ 800 mil € - 7 julMamadou Diop PORTraspaso
Grenoble→
AJ Auxerre2 M € - 3 julRomain Faivre EDCesión
AFC Bournemouth→
AJ Auxerre - 2 julArthur Piedfort MCDTraspaso
KVC Westerlo→
AJ Auxerre5,5 M € - 1 julDanny Namaso MCOTraspaso
FC Porto→
AJ Auxerre5 M €
Bajas (12)
- 11 septJosué Casimir MDCesión
AJ Auxerre→Dinamo - 9 septFrancisco Sierralta DFCCesión
AJ Auxerre→
Piast Gliwice - 3 septLasso Coulibaly MDCesión
AJ Auxerre→
Viborg FF - 1 septThelonius Bair DCCesión
AJ Auxerre→
Bolton Wanderers - 19 agoElisha Owusu MCTraspaso
AJ Auxerre→Erzurumspor FK - 22 julSaad Agouzoul DFCLibre
AJ Auxerre→
Sochaux - 22 julDonovan Léon PORLibre
AJ Auxerre→
Abha - 21 julLassine Sinayoko DCTraspaso
AJ Auxerre→
Paris FC8 M € - 21 julThéo De Percin PORCesión
AJ Auxerre→SC Bastia - 11 julGideon Mensah LILibre
AJ Auxerre→Köln - 1 julPaul Joly CADTraspaso
AJ Auxerre→
Kaiserslautern1,3 M € - 2 febRudy Matondo MCTraspaso
AJ Auxerre→
Paris FC15 M €
Plantilla de AJ Auxerre
Entrenador: Will Still · Belgium
| N.º | Jugador | Edad | G | A | Nota |
|---|---|---|---|---|---|
| Porteros | |||||
| 1 | Paul Nardi POR · France | 32 | 0 | 0 | – |
| 23 | Mamadou Diop POR · Mauritania | 26 | 0 | 1 | 6.5 |
| 37 | Louis Mezerette · France | 20 | 0 | 0 | – |
| Defensas | |||||
| Ackah-Tidiane Thiongane-Zoukrou LI · France | 18 | 0 | 0 | – | |
| 4 | Axel Tuanzebe DFC · DR Congo | 28 | 0 | 0 | 6.7 |
| 13 | Telli Siwe DFC · France · lesionado | 21 | 0 | 0 | – |
| 15 | Christ Makosso DFC · Congo | 22 | 0 | 1 | 6.5 |
| 20 | Sinaly Diomandé DFC · Ivory Coast | 25 | 0 | 0 | 5.9 |
| 24 | Bryan Okoh DFC · Switzerland · lesionado | 23 | 0 | 0 | – |
| 27 | Lamine Sy LD · Senegal | 24 | 1 | 0 | 6.7 |
| 29 | Marvin Senaya LD · Ghana · lesionado | 25 | 0 | 0 | – |
| 35 | Elikya Legros DFC · France | 18 | 0 | 0 | 6.2 |
| 38 | Alvin Petit Dol DFC · France | 19 | 0 | 0 | – |
| 92 | Clément Akpa DFC · Ivory Coast | 24 | 0 | 0 | 6.4 |
| 93 | Sékou Fofana LI · Ivory Coast · lesionado | 23 | 0 | 0 | – |
| Centrocampistas | |||||
| Eros Maddy MD · Netherlands | 25 | 0 | 0 | – | |
| 5 | Kévin Danois MC · France | 22 | 0 | 0 | 7.2 |
| 8 | Naouirou Ahamada MC · France | 24 | 0 | 0 | 6.5 |
| 10 | Danny Namaso CAM · Cameroon | 26 | 1 | 1 | 7.2 |
| 17 | Pierre Ekwah MC · France | 24 | 0 | 0 | 6.0 |
| 18 | Assane Dioussé CDM · Senegal · lesionado | 29 | 0 | 0 | – |
| 22 | Fredrik Oppegård CAI · Norway | 24 | 0 | 0 | 6.6 |
| 34 | Lamfia Dioubate · France | 19 | 0 | 0 | 6.1 |
| 36 | Tidiane Devernois · France | 18 | 0 | 0 | – |
| 46 | Arthur Piedfort CDM · Belgium | 21 | 0 | 0 | 6.4 |
| Delanteros | |||||
| 3 | Rémy Lascary EI · Guadeloupe | 23 | 1 | 0 | 6.9 |
| 9 | Cameron Archer DC · Jamaica | 24 | 4 | 0 | 7.6 |
| 21 | Romain Faivre ED · France | 28 | 0 | 1 | 7.0 |
| 31 | Ryan Rodin DC · France | 20 | 0 | 0 | – |
| 32 | Rayan Mandengue ED · Cameroon · lesionado | 20 | 0 | 1 | 6.8 |
| 49 | Xiangxin Wei DC · China | 18 | 0 | 0 | – |
| 77 | Aristide Zossou EI · Ivory Coast | 21 | 0 | 0 | 6.3 |
Preguntas frecuentes sobre AJ Auxerre
¿A qué hora juega AJ Auxerre?
AJ Auxerre vs Le Mans (Ligue 1), el domingo, 25 de octubre de 2026 a las 17:15 (hora peninsular).
¿En qué posición está AJ Auxerre?
AJ Auxerre es 12.º en Ligue 1 con 9 puntos.
¿Cómo le fue a AJ Auxerre en su último partido?
Le Havre AC 1-3 AJ Auxerre, el domingo, 18 de octubre de 2026.
¿Dónde juega AJ Auxerre de local?
En Stade de l'Abbé Deschamps (Auxerre).
¿Quién es el goleador de AJ Auxerre?
Cameron Archer, con 4 goles en 5 partidos esta temporada.
¿Cuál es la programación de AJ Auxerre?
Próximos partidos de AJ Auxerre (hora peninsular): Le Mans (dom 25 oct, 17:15), Strasbourg (dom 1 nov, 15:00) y Paris FC (sáb 7 nov, 17:15).