Orlando City SC

Atacante · Orlando City SC

Justin Ellis

#22

Justin Ellis (Orlando City SC) suma 1 gol y 2 asistencias en 21 partidos de MLS 2026.

Ficha

Equipo
Orlando City SC
Posición
Atacante
Dorsal
22
Edad
19 años
Nacimiento
14 may 2007
Nacionalidad
USA
Estatura
1.83 m
Pie
Derecho
Valor de mercado
EUR 1.2 M

En los rankings

Próximo partido

Chicago Fire FC vs Orlando City SC · miércoles, 28 de octubre de 2026, 18:30

Temporada 2026 por competición

CompeticiónPJGolesAsist.Nota
MLS20197.28
Open Cup4127.57
Leagues Cup3107.09
MLS Next Pro4328.01
Total316137.39

Datos de la temporada actualizados cada 24 horas.

Últimos partidos

  • 10 oct 2026vsColumbus CrewColumbus Crew3-2–MLS · 7'
  • 6 oct 2026vsCanada1-07.6Amistosos internacionales · 45' · ⚽ 1
  • 3 oct 2026vsMexico3-05.9Amistosos internacionales · 25'
  • 26 sep 2026vsPeru4-17.9Amistosos internacionales · 62' · ⚽ 1
  • 19 sep 2026enNew England RevolutionNew England Revolution4-26.5MLS · 90'
  • 16 sep 2026enColumbus CrewColumbus Crew2-17.8Open Cup · 78' · 🅰 1
  • 12 sep 2026vsToronto FCToronto FC3-07.6MLS · 20' · 🅰 1
  • 9 sep 2026enAtlanta United FCAtlanta United FC2-38.2MLS · 90' · 🅰 1 🟨
  • 5 sep 2026vsSan Diego FCSan Diego FC1-07.2MLS · 75' · 🅰 1
  • 29 ago 2026enMinnesota United FCMinnesota United FC3-37.9MLS · 73' · 🅰 1

Valor de mercado

EUR 1.2 M

estimación de oct 2026

jul 2026oct 2026

Trayectoria

ClubPeriodoPJGoles
Orlando City SCOrlando City SC2025–283
Orlando City B2024–4412
SelecciónPeriodoPJGoles
Estados Unidos2026–32
Estados Unidos sub-192025–2025––
Estados Unidos sub-182024–202533

Preguntas frecuentes

¿Cuántos goles lleva Justin Ellis?

Justin Ellis lleva 1 gol y 2 asistencias en MLS 2026.

¿En qué equipo juega Justin Ellis?

Justin Ellis juega en Orlando City SC (Atacante).

¿Cuándo es el próximo partido de Justin Ellis?

Chicago Fire FC vs Orlando City SC, el miércoles 28 de octubre a las 18:30 (hora del centro de México).