León

Mediocampista · León

José Rodríguez

#29

José Rodríguez (León) suma 0 goles y 1 asistencia en 6 partidos de Leagues Cup 2026.

Ficha

Equipo
León
Posición
Mediocampista
Dorsal
29
Edad
30 años
Nacimiento
17 jun 1996
Nacionalidad
México
Estatura
1.7 m
Peso
63 kg

En los rankings

Próximo partido

León vs Toluca · sábado, 24 de octubre de 2026, 17:00

Temporada por competición

CompeticiónTitularGolesAsist.TirosAl arcoTATR
2026-27 Liga BBVA MX10002000
2026 Leagues Cup6011010

Fuente: ESPN

Últimos partidos

GolesAsist.TirosAl arcoTATR
20 oct 2026GTigres UANL2-0000000
17 oct 2026PAmérica5-3000000
9 oct 2026EPuebla1-1000000
27 sep 2026GFC Juárez2-1000000
14 sep 2026GAtlético de San Luis2-0000000

Preguntas frecuentes

¿Cuántos goles lleva José Rodríguez?

José Rodríguez lleva 0 goles y 1 asistencia en Leagues Cup 2026.

¿En qué equipo juega José Rodríguez?

José Rodríguez juega en León (Mediocampista).

¿Cuándo es el próximo partido de José Rodríguez?

León vs Toluca, el sábado 24 de octubre a las 17:00 (hora del centro de México).