Mediocampista · San Jose Earthquakes
Beau Leroux
#34
Beau Leroux (San Jose Earthquakes): 16.º en goleadores de U.S. Open Cup.
Ficha
- Equipo
- San Jose Earthquakes
- Posición
- Mediocampista
- Dorsal
- 34
- Edad
- 23 años
- Nacimiento
- 31 ago 2003
- Nacionalidad
- USA
- Estatura
- 1.83 m
- Peso
- 73 kg
- Valor de mercado
- EUR 2.3 M
- Contrato hasta
- jun 2028
En los rankings
- Goleadores · U.S. Open Cup16.º · 2
Próximo partido
FC Dallas vs San Jose Earthquakes · sábado, 24 de octubre de 2026, 18:30
Temporada 2026 por competición
| Competición | PJ | Goles | Asist. | Nota | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MLS | 27 | 2124 | 4 | 7 | 3.57 | 7.39 | 5 | 0 |
| Open Cup | 3 | 225 | 2 | 0 | – | 7.59 | 0 | 0 |
| Total | 30 | 2349 | 6 | 7 | – | 7.41 | 5 | 0 |
Datos de la temporada actualizados cada 24 horas.
Últimos partidos
- 10 oct 2026en
Colorado Rapids1-16.2MLS · 89' - 26 sep 2026vs
Portland Timbers3-18.1MLS · 87' · 🅰 1 - 19 sep 2026vs
LAFC2-27.9MLS · 90' · 🅰 1 - 12 sep 2026vs
Houston Dynamo FC1-07.8MLS · 69' · 🅰 1 🟨 - 9 sep 2026en
San Diego FC2-37.6MLS · 67' · 🅰 1 🟨 - 5 sep 2026en
Austin FC1-18.1MLS · 90' · ⚽ 1 - 29 ago 2026en
Houston Dynamo FC0-07.0MLS · 73' - 22 ago 2026vs
Minnesota United FC1-56.6MLS · 90' - 19 ago 2026en
LA Galaxy1-06.9MLS · 29' - 15 ago 2026vs
St. Louis CITY SC1-37.3MLS · 90' · ⚽ 1
Valor de mercado
EUR 2.3 M
estimación de oct 2026
Máximo: EUR 2.4 M · ago 2026
abr 2025oct 2026
Trayectoria
| Club | Periodo | PJ | Goles | Asist. |
|---|---|---|---|---|
| 2024– | 65 | 11 | 10 | |
| San Jose Earthquakes II | 2024–2024 | 24 | 5 | 1 |
Preguntas frecuentes
¿En qué equipo juega Beau Leroux?
Beau Leroux juega en San Jose Earthquakes (Mediocampista).
¿Cuándo es el próximo partido de Beau Leroux?
FC Dallas vs San Jose Earthquakes, el sábado 24 de octubre a las 18:30 (hora del centro de México).