Fútbol · J1 League
V-Varen Nagasaki: próximo partido, horario y resultados
Próximo: Urawa Red Diamonds vs V-Varen Nagasaki · dom 25 oct 07:00 (hora peninsular)
¿A qué hora juega V-Varen Nagasaki?
V-Varen Nagasaki juega el domingo 25 de octubre a las 07:00 (hora peninsular; 06:00 en Canarias) contra Urawa Red Diamonds en Saitama Stadium 2002. Último resultado: V-Varen Nagasaki 4-0 Sanfrecce Hiroshima (21 oct). Va 14.º con 12 puntos.
V-Varen Nagasaki juega J1 League y es 14.º con 12 puntos.
Posición
14.º
PJ
11
G-E-P
3-3-5
Goles a favor
15
Goles en contra
18
Puntos
12
- Competición
- J1 League
- Posición
- 14.º · 12 pts
Próximos partidos
dom, 25 oct
dom, 1 nov
sáb, 7 nov
sáb, 21 nov
mié, 25 nov
dom, 29 nov
Últimos resultados
mié, 21 oct
sáb, 17 oct
dom, 11 oct
sáb, 19 sept
sáb, 12 sept
dom, 6 sept
Clasificación
Ver clasificación completa →| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 11 | 11 | -6 | 14 | |
| 12 | 11 | -4 | 13 | |
| 13 | 11 | -7 | 13 | |
| 14 | 11 | -3 | 12 | |
| 15 | 11 | -7 | 10 | |
| 16 | 11 | -4 | 9 | |
| 17 | 11 | -8 | 9 |
Goleadores del equipo
- 1Matheus Jesus8 PJ4
- 2Kenshin Yasuda6 PJ4
- 3Thiago Santana9 PJ3
- 4Tenmu Matsumoto7 PJ2
- 5Hijiri Onaga10 PJ1
- 6Yuto Iwasaki6 PJ1
mié, 21 oct
sáb, 17 oct
dom, 11 oct
sáb, 19 sept
sáb, 12 sept
dom, 6 sept
mié, 2 sept
dom, 25 oct
dom, 1 nov
sáb, 7 nov
sáb, 21 nov
mié, 25 nov
dom, 29 nov
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | +20 | 26 | EPGGG | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +13 | 24 | GGGGE | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +15 | 23 | GGGGP | |
| 4 | 11 | 7 | 1 | 3 | +7 | 22 | GGPGP | |
| 5 | 11 | 7 | 1 | 3 | +5 | 22 | GGGPE | |
| 6 | 11 | 6 | 2 | 3 | +5 | 20 | PEGGE | |
| 7 | 11 | 5 | 4 | 2 | +6 | 19 | GEPGG | |
| 8 | 11 | 6 | 0 | 5 | -3 | 18 | PGPGG | |
| 9 | 11 | 4 | 5 | 2 | +4 | 17 | EGEEE | |
| 10 | 11 | 5 | 1 | 5 | -1 | 16 | GPPPG | |
| 11 | 11 | 4 | 2 | 5 | -6 | 14 | GGGEP | |
| 12 | 11 | 4 | 1 | 6 | -4 | 13 | PPGGE | |
| 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | -7 | 13 | PEEPE | |
| 14 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | GEEPG | |
| 15 | 11 | 2 | 4 | 5 | -7 | 10 | PPPEG | |
| 16 | 11 | 2 | 3 | 6 | -4 | 9 | PPPPP | |
| 17 | 11 | 2 | 3 | 6 | -8 | 9 | PGPPE | |
| 18 | 11 | 2 | 1 | 8 | -6 | 7 | PPGPP | |
| 19 | 11 | 1 | 3 | 7 | -12 | 6 | EPEEP | |
| 20 | 11 | 0 | 5 | 6 | -14 | 5 | EPPPE |
Porteros
| # | Jugador | Edad | Nac. | PJ | G | A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Masaaki Goto | 32 | Japan | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13 | Go Hatano | 28 | Japan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 26 | Kaito Ioka | 28 | Japan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 30 | Luka Radotic | 26 | Serbia | – | – | – | – | – |
Defensas
| # | Jugador | Edad | Nac. | PJ | G | A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50 | Ryosuke Shindo | 30 | Japan | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23 | Shunya Yoneda | 30 | Japan | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 29 | Ikki Arai | 32 | Japan | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 31 | Kanta Doi | 21 | Japan | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 6 | Yusei Egawa | 25 | Japan | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 25 | Takuma Ominami | 28 | Japan | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Eduardo | 33 | Brazil | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | Keita Takahata | 26 | Japan | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 45 | Roh Hyeong-Jun | 19 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| – | Kio Yoshihara | – | – | – | – | – | – | – |
| – | Tomoaki Tanaka | – | – | – | – | – | – | – |
Centrocampistas
| # | Jugador | Edad | Nac. | PJ | G | A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Hotaru Yamaguchi | 36 | Japan | 11 | 0 | 3 | 1 | 0 |
| 41 | Motoki Hasegawa | 27 | Japan | 11 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 22 | Hijiri Onaga | 31 | Japan | 10 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 24 | Riku Yamada | 28 | Japan | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 10 | Matheus Jesus | 29 | Brazil | 8 | 4 | 2 | 0 | 0 |
| 34 | Tenmu Matsumoto | 24 | Japan | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 21 | Diego Pituca | 34 | Brazil | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Kenshin Yasuda | 21 | Japan | 6 | 4 | 0 | 1 | 0 |
| 88 | Asahi Masuyama | 29 | Japan | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | Takashi Sawada | 35 | Japan | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 44 | Harumu Nabeshima | 22 | Japan | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 16 | Emerson | 27 | Brazil | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | Takumi Nagura | 28 | Japan | – | – | – | – | – |
| 20 | Keita Nakamura | 33 | Japan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| – | Hae-Seok Choi | – | – | – | – | – | – | – |
Delanteros
| # | Jugador | Edad | Nac. | PJ | G | A | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Thiago Santana | 33 | Brazil | 9 | 3 | 0 | 2 | 0 |
| 18 | Ryogo Yamasaki | 34 | Japan | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | Yuto Iwasaki | 28 | Japan | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 99 | Jonathan Júnior | 27 | Brazil | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| 39 | Rei-Jin Kou | 23 | Japan | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | Norman Campbell | 26 | Jamaica | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
Fuente: ESPN
Rendimiento por campo
| Campo | Puesto | PJ | G | E | P | GF | GC | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 14.º | 11 | 3 | 3 | 5 | 15 | 18 | 12 |
| Local | 8.º | 5 | 2 | 2 | 1 | 7 | 7 | 8 |
| Visitante | 17.º | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 9 | 1 |
| Últimos 5 | 11.º | 5 | 1 | 3 | 1 | 7 | 7 | 6 |
Goles esperados (xG)
xG a favor
10,7
xG en contra
14,8
Puntos esperados
9,4
Plantilla: líderes
Goles
- 1Matheus Jesus3
- 2Thiago Santana3
- 3Kenshin Yasuda2
- 4Tenmu Matsumoto2
- 5Yuto Iwasaki1
Asistencias
- 1Hotaru Yamaguchi3
- 2Yuto Iwasaki1
- 3Hijiri Onaga1
- 4Motoki Hasegawa1
Valoración media
- 1Matheus Jesus7.5
- 2Motoki Hasegawa7.2
- 3Keita Takahata7.0
- 4Hotaru Yamaguchi7.0
- 5Hijiri Onaga7.0
Tarjetas amarillas
- 1Shunya Yoneda2
- 2Thiago Santana2
- 3Norman Campbell2
- 4Kanta Doi1
- 5Hotaru Yamaguchi1
Datos actualizados cada 6 horas.
Cuotas de los próximos partidos
| Partido | 1 | X | 2 | |
|---|---|---|---|---|
| dom, 25 oct07:00 | Urawa Reds – V-Varen 2,5: 1.74 / 2.00Córners totales: Más de 10.5 2.25 · Menos de 10.5 1.56 | 1.61 | 4.00 | 5.00 |
Cuotas de ESPN publicadas por ESPN, en el momento de generar la página. Pueden cambiar. Todos los mercados en la ficha del partido. Cuotas orientativas: pueden cambiar. La mejor de cada columna va resaltada. 18+
Fichajes de V-Varen Nagasaki: altas y bajas
J1 League →Altas (2)
- 17 junTakuma Ominami DFCTraspaso
OH Leuven→
V-Varen Nagasaki900 mil € - 16 eneNorman Campbell EDTraspaso
Randers FC→
V-Varen Nagasaki
Bajas (1)
- 27 junTaisei Abe MCDCesión
V-Varen Nagasaki→
Holstein Kiel
Plantilla de V-Varen Nagasaki
Entrenador: Takuya Takagi · Japan
| N.º | Jugador | Edad | G | A | Nota |
|---|---|---|---|---|---|
| Porteros | |||||
| 1 | Masaaki Goto POR · Japan | 32 | 0 | 0 | 6.8 |
| 13 | Go Hatano POR · Japan | 28 | 0 | 0 | – |
| 26 | Kaito Ioka · Japan | 28 | 0 | 0 | – |
| 30 | Luka Radotic POR · Serbia | 26 | 0 | 0 | – |
| Defensas | |||||
| 4 | Eduardo DFC · Brazil | 33 | 0 | 0 | 6.6 |
| 6 | Yusei Egawa DFC · Japan | 25 | 0 | 0 | 6.4 |
| 25 | Takuma Ominami DFC · Japan | 28 | 0 | 0 | 6.2 |
| 29 | Ikki Arai DFC · Japan | 32 | 0 | 0 | 6.6 |
| 31 | Kanta Doi DFC · Japan | 21 | 0 | 0 | 6.7 |
| 45 | Hyeung-Jun Roh · South Korea | 19 | 0 | 0 | – |
| 50 | Ryosuke Shindo DFC · Japan | 30 | 0 | 0 | 6.7 |
| Centrocampistas | |||||
| 5 | Hotaru Yamaguchi CDM · Japan | 36 | 0 | 3 | 7.0 |
| 7 | Kenshin Yasuda CDM · Japan | 21 | 2 | 0 | 6.7 |
| 8 | Yuto Iwasaki CAM · Japan | 28 | 1 | 1 | 6.8 |
| 10 | Matheus Jesus CAM · Brazil | 29 | 3 | 0 | 7.5 |
| 14 | Takumi Nagura CAM · Japan | 28 | 0 | 0 | – |
| 17 | Keita Takahata CAI · Japan | 26 | 0 | 0 | 7.0 |
| 19 | Takashi Sawada CAM · Japan | 35 | 0 | 0 | – |
| 20 | Keita Nakamura DC · Japan | 33 | 0 | 0 | – |
| 21 | Diego Pituca CDM · Brazil | 34 | 0 | 0 | 6.5 |
| 22 | Hijiri Onaga CAD · Japan | 31 | 0 | 1 | 7.0 |
| 23 | Shunya Yoneda CAI · Japan | 30 | 0 | 0 | 6.5 |
| 24 | Riku Yamada CDM · Japan | 28 | 0 | 0 | 6.5 |
| 34 | Tenmu Matsumoto CAM · Japan | 24 | 2 | 0 | 6.7 |
| 41 | Motoki Hasegawa CAM · Japan | 27 | 0 | 1 | 7.2 |
| 44 | Harumu Nabeshima CDM · Japan | 22 | 0 | 0 | – |
| 88 | Asahi Masuyama CAD · Japan | 29 | 0 | 0 | 6.5 |
| Delanteros | |||||
| 9 | Thiago Santana DC · Brazil | 33 | 3 | 0 | 6.7 |
| 11 | Norman Campbell ED · Jamaica | 26 | 0 | 0 | 6.3 |
| 16 | Emerson Deocleciano CAM · Brazil | 27 | 0 | 0 | – |
| 18 | Ryogo Yamasaki DC · Japan | 34 | 0 | 0 | 5.9 |
| 39 | Reijin Ko CAM · Japan | 23 | 0 | 0 | 5.8 |
| 99 | Jonathan DC · Brazil | 27 | 0 | 0 | 6.3 |
Preguntas frecuentes sobre V-Varen Nagasaki
¿A qué hora juega V-Varen Nagasaki?
Urawa Red Diamonds vs V-Varen Nagasaki (J1 League), el domingo, 25 de octubre de 2026 a las 07:00 (hora peninsular).
¿En qué posición está V-Varen Nagasaki?
V-Varen Nagasaki es 14.º en J1 League con 12 puntos.
¿Cómo le fue a V-Varen Nagasaki en su último partido?
V-Varen Nagasaki 4-0 Sanfrecce Hiroshima, el miércoles, 21 de octubre de 2026.
¿Quién es el goleador de V-Varen Nagasaki?
Matheus Jesus, con 4 goles en 8 partidos esta temporada.
¿Cuál es la programación de V-Varen Nagasaki?
Próximos partidos de V-Varen Nagasaki (hora peninsular): Urawa Red Diamonds (dom 25 oct, 07:00), Tokyo Verdy 1969 (dom 1 nov, 06:00) y Avispa Fukuoka (sáb 7 nov, 07:00).