Noticias

Noticias de Sport Huancayo

Última hora
Sport Huancayo
SPORT BOYS VS CRISTAL - ESTADIO MIGUEL GRAU (53188443402) (foto de archivo)

Análisis

Sporting Cristal lidera el Clausura 2026 con 25 puntos tras la fecha 12

Sporting Cristal lidera el Clausura 2026 con 25 puntos tras la fecha 12; Sport Huancayo suma 25 y Universitario, 24 puntos.

José Gaspard ·

Guías de apuestas de tu paísCómo leer cuotas, comprobar licencias y apostar con responsabilidad, con fuentes oficiales.Leer guías →

Próximos partidos

mar, 27 oct.

lun, 2 nov.

11:00HuancayoMelgar

sáb, 7 nov.

20:30CiencianoHuancayo

sáb, 14 nov.

15:00HuancayoUniversitario

Últimos resultados

sáb, 24 oct.

vie, 16 oct.

vie, 9 oct.

FinalGarcilaso0Huancayo1

dom, 20 set.

FinalHuancayo3UTC2

sáb, 12 set.

FinalComer Unid0Huancayo1

sáb, 5 set.

FinalHuancayo2Sport Boys1
#EquipoPJGEPDGPts
1Sporting CristalSporting Cristal12813+1325
2MelgarMelgar13742+1025
3Sport HuancayoHuancayo12813+525
4UniversitarioUniversitario12732+624
5Juan Pablo IIJuan Pablo II12642+1022
6Deportivo GarcilasoGarcilaso12714+922
7Alianza LimaAlianza Lima12642+722
8Alianza AtléticoAlianza Atl12714+222
9Cusco FCCusco12606+318
10Sport BoysSport Boys12534+318

Ver tabla completa →