Noticias

Noticias de Deportivo Garcilaso

Última hora
Deportivo Garcilaso
Melgar Internacional (foto de archivo)

Crónica

Melgar 4-2 Deportivo Garcilaso: remontada en Arequipa

Melgar remontó a Deportivo Garcilaso y ganó 4-2 en Arequipa por la Liga 1, con goles de Quagliata, Vidales, Cuesta y Bordacahar.

Redacción Scorely ·

Próximos partidos

dom, 25 oct.

mié, 28 oct.

lun, 2 nov.

13:15UTCGarcilaso
15:00DeportivoOsasuna

sáb, 7 nov.

10:15EspanyolDeportivo

dom, 8 nov.

18:00GarcilasoComer Unid

sáb, 14 nov.

15:00Juan Pablo IIGarcilaso

sáb, 21 nov.

08:00AlavésDeportivo

Últimos resultados

sáb, 24 oct.

sáb, 17 oct.

vie, 16 oct.

dom, 11 oct.

vie, 9 oct.

FinalGarcilaso0Huancayo1

dom, 20 set.

FinalDeportivo1Betis1

sáb, 19 set.

FinalGarcilaso4Universitario0

mié, 16 set.

FinalDeportivo0Sevilla1
#EquipoPJGEPDGPts
1Sport HuancayoHuancayo13913+828
2UniversitarioUniversitario13832+927
3Sporting CristalSporting Cristal13814+1125
4MelgarMelgar13742+1025
5Deportivo GarcilasoGarcilaso12714+922
6Juan Pablo IIJuan Pablo II13643+722
7Alianza LimaAlianza Lima12642+722
8Alianza AtléticoAlianza Atl13715-122
9Cusco FCCusco13706+521
10Sport BoysSport Boys12534+318

Ver tabla completa →