Noticias

Noticias de Tigres UANL

Última hora
Tigres UANL
Vista panorámica nocturna del Estadio Universitario durante un partido de fútbol (foto de archivo)

CrónicaLiga MX

Tigres UANL 0-2 León: Díaz y Cambindo castigan en el Volcán

León venció 2-0 a Tigres UANL con goles de Ismael Díaz al 19 y Diber Cambindo al 89 y quedó cuarto en la tabla de Liga MX.

Redacción Scorely ·

Fichajes y mercadoRumores y movimientos con su fuente. Sin montos inventados.Ver fichajes →

Próximos partidos

sáb 24 de oct

dom 25 de oct

vie 30 de oct

19:06AtlasTigres

sáb 31 de oct

17:00PachucaTigres

jue 5 de nov

15:45AtlanteTigres

sáb 7 de nov

17:00TigresCruz Azul

sáb 21 de nov

21:00TigresAmérica

Últimos resultados

mar 20 de oct

dom 18 de oct

sáb 17 de oct

vie 9 de oct

vie 2 de oct

FinalUNAM1Tigres3

dom 27 de sep

FinalTigres1Atl. San Luis1

sáb 26 de sep

FinalTigres1Puebla0

lun 21 de sep

FinalToluca2Tigres7
#EquipoPJGEPDGPts
1AméricaAmérica12831+1627
2GuadalajaraGuadalajara13652+823
3Cruz AzulCruz Azul13724+723
4TolucaToluca13643+1022
5LeónLeón13634+321
6AtlasAtlas13634-221
7MonterreyMonterrey12624+620
8QuerétaroQueretaro12624+120
9SantosSantos13616+319
10TijuanaTijuana12453+117

Ver tabla completa →