Noticias

Noticias de LaLiga

Última hora
Jugador del Real Betis disputa el balón contra un rival (foto de archivo)

PreviaLaLiga

Real Betis recibe al Barcelona en La Cartuja el 17 de octubre

Real Betis recibe al Barcelona el 17 de octubre en La Cartuja. El Barcelona suma 24 puntos y el Betis 19 en LaLiga.

José Gaspard ·

De otras ediciones de Scorely

Próximos partidos

vie 23 de oct

sáb 24 de oct

dom 25 de oct

Últimos resultados

mié 21 de oct

lun 19 de oct

dom 18 de oct

sáb 17 de oct

#EquipoPJGEPDGPts
1BarcelonaBarcelona9900+3027
2Atlético MadridAtlético9711+1122
3Real MadridReal Madrid9702+1421
4Real BetisBetis9612+219
5Real SociedadReal Sociedad9513016
6SevillaSevilla9423-214
7AlavésAlavés9324+311
8Celta VigoCelta Vigo9252+311
9DeportivoDeportivo9252+111
10OsasunaOsasuna9324-811

Ver tabla completa →