Noticias

Noticias de Atlas

Última hora
Atlas

PreviaLiga MX

Atlas vs América: 21 de octubre en el Estadio Jalisco

Atlas recibe a América el 21 de octubre a las 19:00 en el Estadio Jalisco: el líder América tiene 24 puntos y Atlas, 21.

José Gaspard ·

PreviaLiga MX

Necaxa recibe a Atlas en el Estadio Victoria por la J12 de la Liga MX

Necaxa recibe a Atlas este viernes a las 19:00 en el Estadio Victoria. Revisa forma reciente, tabla y lo que dice Reynoso en la previa.

José Gaspard ·

PreviaLiga MX

Atlas vs Guadalajara: Todo listo para el Clásico Tapatío en la jornada 11 de la Liga MX

Atlas y Guadalajara se enfrentan en el Estadio Jalisco buscando amarrar su boleto directo a la Liguilla en un duelo de alta tensión.

José Gaspard ·

NoticiasLiga MX

Ángel Sepúlveda lidera el ataque de Chivas para el Clásico Tapatío tras su doblete al América

El delantero rojiblanco llega encendido al duelo contra Atlas tras marcar 2 goles en el amistoso ante las Águilas y buscará el liderato de la Liga MX.

José Vargas ·

Estadio Jalisco antes de un partido del Atlas

FichajesLiga MX

Mercado de fichajes de la Liga MX Apertura 2026: Atlas el que más gastó y los traspasos más caros

Balance del mercado Apertura 2026: cerró el 11 de septiembre, Atlas gastó unos 41 mdd según Milenio y Montiel, Viñas y Ramos Mingo fueron los más caros.

Andrés Villagómez ·

PreviaLiga MX

Clásico Tapatío: Sepúlveda llega con gol y Milito con su invicto en clásicos ante Atlas

Atlas y Chivas se miden el sábado 10 de octubre a las 19:00 en el Estadio Jalisco. Un punto los separa en la tabla y el Rebaño viene de golear al América.

José Gaspard ·

PreviaLiga MX

Liga MX regresa con la jornada 11: Clásico Tapatío, América-Monterrey y Pumas-Cruz Azul

La Liga MX regresa el 9 de octubre tras la fecha FIFA. Atlas-Chivas, América-Monterrey y Pumas-Cruz Azul encabezan la jornada 11.

José Gaspard ·

Guías de apuestas de tu paísCómo leer cuotas, comprobar licencias y apostar con responsabilidad, con fuentes oficiales.Leer guías →

Próximos partidos

dom 25 de oct

lun 26 de oct

vie 30 de oct

19:00Atl. San LuisAtlas
19:06AtlasTigres

jue 5 de nov

17:00NecaxaAtlas

sáb 7 de nov

17:00AtlasPachuca

vie 20 de nov

21:00JuárezAtlas

Últimos resultados

jue 22 de oct

mié 21 de oct

dom 18 de oct

vie 16 de oct

sáb 10 de oct

sáb 26 de sep

FinalQuerétaro0Atlas1

vie 25 de sep

FinalTijuana2Atlas3

dom 20 de sep

FinalAmérica2Atlas2
#EquipoPJGEPDGPts
1AméricaAmérica12831+1627
2GuadalajaraGuadalajara13652+823
3Cruz AzulCruz Azul13724+723
4TolucaToluca13643+1022
5LeónLeón13634+321
6AtlasAtlas13634-221
7MonterreyMonterrey12624+620
8QuerétaroQueretaro12624+120
9SantosSantos13616+319
10TijuanaTijuana12453+117

Ver tabla completa →