Noticias

Noticias de Atlante

Última hora
Atlante
Jugadores del Atlante disputando un partido de fútbol en el estadio (foto de archivo)

CrónicaLiga MX

Atlante vence 1-0 a FC Juárez con gol de Carrera

Atlante ganó 1-0 a FC Juárez con gol de cabeza de Nicolás Carrera al minuto 76, pese a que FC Juárez tuvo 60.7 de posesión.

Redacción Scorely ·

Fichajes y mercadoRumores y movimientos con su fuente. Sin montos inventados.Ver fichajes →

Próximos partidos

vie 23 de oct

lun 26 de oct

sáb 31 de oct

19:07GuadalajaraAtlante

dom 1 de nov

15:45AméricaAtlante

jue 5 de nov

15:45AtlanteTigres

vie 6 de nov

21:00AtlanteSantos

vie 20 de nov

21:00TijuanaAtlante

Últimos resultados

mar 20 de oct

lun 19 de oct

vie 16 de oct

sáb 10 de oct

sáb 3 de oct

FinalTijuana1Atlante0

lun 28 de sep

FinalAtlante0UNAM0

vie 25 de sep

FinalAtlante4Monterrey2

lun 21 de sep

FinalAtlante2Querétaro1
#EquipoPJGEPDGPts
1AméricaAmérica12831+1627
2GuadalajaraGuadalajara13652+823
3Cruz AzulCruz Azul13724+723
4TolucaToluca13643+1022
5LeónLeón13634+321
6AtlasAtlas13634-221
7MonterreyMonterrey12624+620
8QuerétaroQueretaro12624+120
9SantosSantos13616+319
10TijuanaTijuana12453+117

Ver tabla completa →