Mediocampista · Congo DR
Noah Sadiki
#14
Noah Sadiki (Congo DR) suma 0 goles y 0 asistencias de FIFA World Cup 2026 2026.
Ficha
- Equipo
- Congo DR
- Posición
- Mediocampista
- Dorsal
- 14
- Edad
- 21 años
- Nacimiento
- 17 dic 2004
- Nacionalidad
- Congo (Brazzaville)
- Estatura
- 1.73 m
- Peso
- 73 kg
En los rankings
- Tarjetas amarillas · FIFA World Cup 202620.º · 2
Próximo partido
Sunderland vs Leeds United · domingo, 25 de octubre de 2026, 10:30
Temporada por competición
| Competición | Titular | Goles | Asist. | Tiros | Al arco | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 Europa League | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| 2026-27 English Premier League | 7 | 0 | 0 | 7 | 3 | 1 | 0 |
| 2026-27 Carabao Cup | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026 International Friendly | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 |
| 2027 AFCON Qualifying | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| 2025 Africa Cup of Nations | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| 2026 FIFA World Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
Fuente: ESPN
Últimos partidos
| Goles | Asist. | Tiros | Al arco | TA | TR | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 oct 2026 | ELech Poznan1-1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 18 oct 2026 | PAFC Bournemouth2-0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15 oct 2026 | GTorreense2-1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| 10 oct 2026 | PBrighton & Hove Albion2-0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 28 sep 2026 | GZimbabwe2-1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
Preguntas frecuentes
¿Cuántos goles lleva Noah Sadiki?
Noah Sadiki lleva 0 goles y 0 asistencias en FIFA World Cup 2026 2026.
¿En qué equipo juega Noah Sadiki?
Noah Sadiki juega en Congo DR (Mediocampista).
¿Cuándo es el próximo partido de Noah Sadiki?
Sunderland vs Leeds United, el domingo 25 de octubre a las 10:30 (hora del centro de México).