French Guiana

Fútbol · Concacaf Nations League

French Guiana: próximo partido, horario y resultados

Próximo: Sint Maarten vs French Guiana · sáb 14 nov 13:00 (hora del centro de México)

PGGG

¿A qué hora juega French Guiana?

French Guiana juega el sábado 14 de noviembre a las 13:00 (hora del centro de México) contra Sint Maarten en Arnos Vale Stadium. Último resultado: French Guiana 1-0 Belize (6 oct). Va 2.º con 9 puntos.

French Guiana juega Concacaf Nations League y es 2.º con 9 puntos.

Posición

2.º

PJ

4

G-E-P

3-0-1

Goles a favor

5

Goles en contra

2

Puntos

9

Competición
Concacaf Nations League
Posición
2.º · 9 pts
Fundación
1936

Próximos partidos

sáb 14 de nov

13:00Sint MaartenFrench Guiana

mar 17 de nov

18:00French GuianaSt. Vincent

Últimos resultados

mar 6 de oct

FinalFrench Guiana1Belize0

sáb 3 de oct

FinalBelize0French Guiana2

mar 29 de sep

FinalFrench Guiana1Sint Maarten0

sáb 26 de sep

FinalSt. Vincent 2French Guiana1
#EquipoPJDGPts
1St. Vincent and the GrenadinesSt. Vincent 4+812
2French GuianaFrench Guiana4+39
3BelizeBelize4-33
4Sint MaartenSint Maarten4-80

Goleadores del equipo

  1. 1Yvelin Nozile5 PJ2
  2. 2Jules Haabo4 PJ2
  3. 3Guy Anakaba3 PJ1

Preguntas frecuentes sobre French Guiana

¿A qué hora juega French Guiana?

Sint Maarten vs French Guiana (Concacaf Nations League), el sábado, 14 de noviembre de 2026 a las 13:00 (hora del centro de México).

¿En qué posición está French Guiana?

French Guiana es 2.º en Concacaf Nations League con 9 puntos.

¿Cómo le fue a French Guiana en su último partido?

French Guiana 1-0 Belize, el martes, 6 de octubre de 2026.

¿Quién es el goleador de French Guiana?

Yvelin Nozile, con 2 goles en 5 partidos esta temporada.

¿Cuál es la programación de French Guiana?

Próximos partidos de French Guiana (hora del centro de México): Sint Maarten (sáb 14 nov, 13:00) y St. Vincent and the Grenadines (mar 17 nov, 18:00).