FC Augsburg

Mediocampista · FC Augsburg

Robin Fellhauer

#19

Robin Fellhauer (FC Augsburg) suma 3 goles y 0 asistencias en 6 partidos de Bundesliga 2026-27.

Ficha

Equipo
FC Augsburg
Posición
Mediocampista
Dorsal
19
Edad
28 años
Nacimiento
21 ene 1998
Nacionalidad
Alemania
Estatura
1.83 m
Peso
73 kg
Pie
Derecho
Valor de mercado
3,9 M €
Contrato hasta
jun 2029

En los rankings

Próximo partido

FC Augsburg vs 1. FC Union Berlin · sábado, 24 de octubre de 2026, 15:30

Temporada 2026/27 por competición

CompeticiónPJGolesAsist.Nota
Bundesliga5307.28
DFB Pokal1007.48
Total6307.31

Datos de la temporada actualizados cada 24 horas.

Últimos partidos

Valor de mercado

3,9 M €

estimación de oct 2026

Máximo: 4 M € · sept 2026

oct 2024oct 2026

Trayectoria

ClubPeriodoPJGoles
FC AugsburgFC Augsburg2025–426
SV ElversbergSV Elversberg2019–202516817
Freiburg II2017–2019400

Preguntas frecuentes

¿Cuántos goles lleva Robin Fellhauer?

Robin Fellhauer lleva 3 goles y 0 asistencias en Bundesliga 2026-27.

¿En qué equipo juega Robin Fellhauer?

Robin Fellhauer juega en FC Augsburg (Mediocampista).

¿Cuándo es el próximo partido de Robin Fellhauer?

FC Augsburg vs 1. FC Union Berlin, el sábado 24 de octubre a las 15:30 (hora peninsular).