Alverca

Defensor · Alverca

Isaac James

#12

Isaac James (Alverca) suma 0 goles y 2 asistencias en 8 partidos de Liga Portugal 2026-27.

Ficha

Equipo
Alverca
Posición
Defensor
Dorsal
12
Edad
22 años
Nacimiento
28 ago 2004
Nacionalidad
Nigeria
Estatura
1.75 m
Peso
68 kg
Pie
Izquierdo
Valor de mercado
609,7 mil €
Contrato hasta
jun 2027

En los rankings

Próximo partido

Alverca vs Arouca · sábado, 24 de octubre de 2026, 19:00

Temporada 2026/27 por competición

CompeticiónPJGolesAsist.Nota
Liga Portugal8027.05

Datos de la temporada actualizados cada 24 horas.

Últimos partidos

  • 12 oct 2026enFC FamalicaoFC Famalicao1-47.2Liga Portugal · 80'
  • 6 oct 2026enRussia3-36.7Amistosos internacionales · 90'
  • 19 sept 2026vsRio AveRio Ave1-08.1Liga Portugal · 90'
  • 12 sept 2026enC.D. NacionalC.D. Nacional1-37.3Liga Portugal · 79'
  • 5 sept 2026vsBragaBraga1-26.1Liga Portugal · 90'
  • 29 ago 2026vsSanta ClaraSanta Clara1-17.5Liga Portugal · 90' · 🅰 1
  • 22 ago 2026enSporting CPSporting CP3-16.2Liga Portugal · 90'
  • 15 ago 2026vsEstrelaEstrela2-27.8Liga Portugal · 75' · 🅰 1
  • 9 ago 2026enFC PortoFC Porto2-06.4Liga Portugal · 90'
  • 2 may 2026enFC PortoFC Porto1-06.3Liga Portugal · 90'

Valor de mercado

609,7 mil €

estimación de oct 2026

Máximo: 675,7 mil € · oct 2025

oct 2024oct 2026

Trayectoria

ClubPeriodoPJGoles
AlvercaAlvercaLibre2025–270
LorientLorient2024–202590
Lorient B2022–2025413
SelecciónPeriodoPJGoles
Nigeria2026–10

Preguntas frecuentes

¿Cuántos goles lleva Isaac James?

Isaac James lleva 0 goles y 2 asistencias en Liga Portugal 2026-27.

¿En qué equipo juega Isaac James?

Isaac James juega en Alverca (Defensor).

¿Cuándo es el próximo partido de Isaac James?

Alverca vs Arouca, el sábado 24 de octubre a las 19:00 (hora peninsular).