Tottenham Hotspur U21

Fútbol · EFL Trophy

Tottenham Hotspur U21: próximo partido, horario y resultados

Próximo: Oxford United vs Tottenham Hotspur U21 · mar 24 nov 20:00 (hora peninsular)

PE

¿A qué hora juega Tottenham Hotspur U21?

Tottenham Hotspur U21 juega el martes 24 de noviembre a las 20:00 (hora peninsular; 19:00 en Canarias) contra Oxford United en The Kassam Stadium. Último resultado: Cheltenham Town 2-2 Tottenham Hotspur U21 (13 oct). Va 4.º con 1 punto.

Tottenham Hotspur U21 juega EFL Trophy y es 4.º con 1 puntos.

Posición

4.º

PJ

2

G-E-P

0-1-1

Goles a favor

2

Goles en contra

4

Puntos

1

Competición
EFL Trophy
Posición
4.º · 1 pts
Estadio
Lamex Stadium, Enfield, London
Fundación
1948

TheSportsDB

Próximos partidos

mar, 24 nov

20:00Oxford UtdSpurs U21

Últimos resultados

mar, 13 oct

mar, 8 sept

FinalExeter2Spurs U210
#EquipoPJDGPts
1Exeter CityExeter3+26
2Cheltenham TownCheltenham204
3Oxford UnitedOxford Utd101
4Tottenham Hotspur U21Spurs U212-21

Goleadores del equipo

  1. 1Miracle Adewole2 PJ1
  2. 2Richarlison1 PJ1

Noticias de Tottenham Hotspur U21

Todas las noticias →
Fichajes y mercadoRumores y movimientos con su fuente. Sin montos inventados.Ver fichajes →

Preguntas frecuentes sobre Tottenham Hotspur U21

¿A qué hora juega Tottenham Hotspur U21?

Oxford United vs Tottenham Hotspur U21 (EFL Trophy), el martes, 24 de noviembre de 2026 a las 20:00 (hora peninsular).

¿En qué posición está Tottenham Hotspur U21?

Tottenham Hotspur U21 es 4.º en EFL Trophy con 1 puntos.

¿Cómo le fue a Tottenham Hotspur U21 en su último partido?

Cheltenham Town 2-2 Tottenham Hotspur U21, el martes, 13 de octubre de 2026.

¿Dónde juega Tottenham Hotspur U21 de local?

En Lamex Stadium (Enfield, London).

¿Quién es el goleador de Tottenham Hotspur U21?

Miracle Adewole, con 1 gol en 2 partidos esta temporada.