Newport County

Fútbol · EFL Trophy

Newport County: próximo partido, horario y resultados

Próximo: Newport County vs Crystal Palace U21 · mar 3 nov 20:00 (hora peninsular)

GE

¿A qué hora juega Newport County?

Newport County juega el martes 3 de noviembre a las 20:00 (hora peninsular; 19:00 en Canarias) contra Crystal Palace U21 en Rodney Parade. Último resultado: Newport County 2-2 Plymouth Argyle (6 oct). Va 2.º con 4 puntos.

Newport County juega EFL Trophy y es 2.º con 4 puntos.

Posición

2.º

PJ

2

G-E-P

1-1-0

Goles a favor

4

Goles en contra

2

Puntos

4

Competición
EFL Trophy
Posición
2.º · 4 pts

Próximos partidos

mar, 3 nov

20:00NewportC Palace U21

Últimos resultados

mar, 6 oct

Final (penaltis)Newport2Plymouth2

mar, 22 sept

FinalSwindon0Newport2
#EquipoPJDGPts
1Plymouth ArgylePlymouth2+45
2Newport CountyNewport2+24
3Crystal Palace U21C Palace U212-33
4Swindon TownSwindon2-30

Goleadores del equipo

  1. 1Tanatswa Nyakuhwa1 PJ1
  2. 2Yahya Bamba3 PJ1
  3. 3Kieron Evans3 PJ1
  4. 4Gerard Garner3 PJ1

Preguntas frecuentes sobre Newport County

¿A qué hora juega Newport County?

Newport County vs Crystal Palace U21 (EFL Trophy), el martes, 3 de noviembre de 2026 a las 20:00 (hora peninsular).

¿En qué posición está Newport County?

Newport County es 2.º en EFL Trophy con 4 puntos.

¿Cómo le fue a Newport County en su último partido?

Newport County 2-2 Plymouth Argyle, el martes, 6 de octubre de 2026.

¿Quién es el goleador de Newport County?

Tanatswa Nyakuhwa, con 1 gol en 1 partido esta temporada.