Etoile Métlaoui vs Zarzis
Etoile MétlaouiLocal
sábado, 7 de noviembre de 2026sáb, 7 novStade Municipal de Métlaoui
ZarzisVisita
Etoile Métlaoui recibe a Zarzis el sábado, 7 de noviembre de 2026 a las 14:30 (hora peninsular) en Stade Municipal de Métlaoui, por la Ligue 1.
Etoile Métlaoui es 15.º con 3 puntos.
Zarzis es 12.º con 6 puntos.
Etoile Métlaoui suma 1 victoria, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Zarzis suma 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
- Competición
- Tunisian Ligue Professionnelle 1
- Fecha y hora
- sábado, 7 de noviembre de 2026, 14:30 (hora peninsular)
- Estadio
- Stade Municipal de Métlaoui, Métlaoui
Datos del partido
- Estadio
- Stade Municipal de Métlaoui · Métlaoui
- Aforo: 4000 espectadores · Césped artificial
Comparador de cuotas
Cuotas orientativas: cambian hasta el inicio. La mejor de cada columna va resaltada. Margen = lo que la casa se queda (suma de probabilidades implícitas − 100 %). 18+ · Juego seguro. Autoprohibición: RGIAJ (ordenacionjuego.es)
Casas con licencia en esta edición: Bet365 (DGOJ)
Cara a cara
1
Etoile Métlaoui
2
Empates
2
Zarzis
5 partidosGoles por partido: 1,0Ambos marcan: 20 %Más de 2,5 goles: 0 %
4
Etoile Métlaoui
4
Empates
2
Zarzis
10 partidosGoles por partido: 2,0Ambos marcan: 50 %Más de 2,5 goles: 30 %
6
Etoile Métlaoui
5
Empates
2
Zarzis
13 partidosGoles por partido: 1,7Ambos marcan: 38 %Más de 2,5 goles: 23 %
3
Etoile Métlaoui
2
Empates
0
Zarzis
5 partidosGoles por partido: 1,4Ambos marcan: 20 %Más de 2,5 goles: 20 %
4
Etoile Métlaoui
2
Empates
0
Zarzis
6 partidosGoles por partido: 1,3Ambos marcan: 17 %Más de 2,5 goles: 17 %
4
Etoile Métlaoui
2
Empates
0
Zarzis
6 partidosGoles por partido: 1,3Ambos marcan: 17 %Más de 2,5 goles: 17 %
1
Etoile Métlaoui
2
Empates
2
Zarzis
5 partidosGoles por partido: 2,0Ambos marcan: 60 %Más de 2,5 goles: 20 %
2
Etoile Métlaoui
3
Empates
2
Zarzis
7 partidosGoles por partido: 2,0Ambos marcan: 57 %Más de 2,5 goles: 29 %
2
Etoile Métlaoui
3
Empates
2
Zarzis
7 partidosGoles por partido: 2,0Ambos marcan: 57 %Más de 2,5 goles: 29 %
- 9 may 2026Ligue 1Zarzis1–0Etoile MétlaouiP
- 9 nov 2025Ligue 1Etoile Métlaoui0–0ZarzisE
- 9 feb 2025Ligue 1Etoile Métlaoui1–0ZarzisG
- 29 sept 2024Ligue 1Zarzis1–0Etoile MétlaouiP
- 13 oct 2022Ligue I QualificationZarzis1–1Etoile MétlaouiE
- 26 may 2022Ligue 1Etoile Métlaoui1–0ZarzisG
- 14 may 2022Ligue 1Zarzis1–1Etoile MétlaouiE
- 1 abr 2018Ligue 1Etoile Métlaoui2–2ZarzisE
- 4 nov 2017Ligue 1Zarzis1–3Etoile MétlaouiG
- 28 feb 2016Ligue 1Zarzis1–3Etoile MétlaouiG
- 27 sept 2015Ligue 1Etoile Métlaoui1–0ZarzisG
- 12 abr 2015Ligue 1Zarzis0–0Etoile MétlaouiE
- 1 nov 2014Ligue 1Etoile Métlaoui1–0ZarzisG
- 9 nov 2025Ligue 1Etoile Métlaoui0–0ZarzisE
- 9 feb 2025Ligue 1Etoile Métlaoui1–0ZarzisG
- 26 may 2022Ligue 1Etoile Métlaoui1–0ZarzisG
- 1 abr 2018Ligue 1Etoile Métlaoui2–2ZarzisE
- 27 sept 2015Ligue 1Etoile Métlaoui1–0ZarzisG
- 1 nov 2014Ligue 1Etoile Métlaoui1–0ZarzisG
- 9 may 2026Ligue 1Zarzis1–0Etoile MétlaouiP
- 29 sept 2024Ligue 1Zarzis1–0Etoile MétlaouiP
- 13 oct 2022Ligue I QualificationZarzis1–1Etoile MétlaouiE
- 14 may 2022Ligue 1Zarzis1–1Etoile MétlaouiE
- 4 nov 2017Ligue 1Zarzis1–3Etoile MétlaouiG
- 28 feb 2016Ligue 1Zarzis1–3Etoile MétlaouiG
- 12 abr 2015Ligue 1Zarzis0–0Etoile MétlaouiE
- Sin partidos con este filtro.
Forma reciente
Etoile Métlaoui
todas las competiciones
- PVEtoile du Sahel1–230 ago 2026
- GLES Hamam Sousse1–06 sept 2026
- PVJS Omrane0–113 sept 2026
- PLStade Tunisien1–211 oct 2026
- PVAvenir de La Marsa0–318 oct 2026
- GLES Hamam Sousse1–06 sept 2026
- PLStade Tunisien1–211 oct 2026
- PVEtoile du Sahel1–230 ago 2026
- PVJS Omrane0–113 sept 2026
- PVAvenir de La Marsa0–318 oct 2026
- Sin partidos con este filtro.
Zarzis
todas las competiciones
- PVClub Africain0–120 sept 2026
- GLES Hamam Sousse2–011 oct 2026
- PLAS Réal Bamako1–317 oct 2026
- EVAS Réal Bamako2–224 oct 2026
- PVStade Tunisien0–129 oct 2026
- GLES Hamam Sousse2–011 oct 2026
- PLAS Réal Bamako1–317 oct 2026
- PVClub Africain0–120 sept 2026
- EVAS Réal Bamako2–224 oct 2026
- PVStade Tunisien0–129 oct 2026
- Sin partidos con este filtro.
| # | Equipo | PJ | GF/GC | DG | Pts | G | E | P | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 12:6 | +6 | 17 | 5 | 2 | 0 | GGG | |
| 2 | 7 | 10:7 | +3 | 13 | 4 | 1 | 2 | GPGG | |
| 3 | 6 | 10:7 | +3 | 13 | 4 | 1 | 1 | GE | |
| 4 | 6 | 8:5 | +3 | 12 | 3 | 3 | 0 | EG | |
| 5 | 6 | 8:6 | +2 | 12 | 4 | 0 | 2 | PGP | |
| 6 | 6 | 5:2 | +3 | 11 | 3 | 2 | 1 | GP | |
| 7 | 7 | 8:7 | +1 | 11 | 3 | 2 | 2 | EGP | |
| 8 | 7 | 6:5 | +1 | 10 | 2 | 4 | 1 | EEE | |
| 9 | 7 | 6:4 | +2 | 9 | 2 | 3 | 2 | EGE | |
| 10 | 6 | 6:4 | +2 | 9 | 2 | 3 | 1 | PE | |
| 11 | 6 | 7:8 | -1 | 7 | 2 | 1 | 3 | PG | |
| 12 | 6 | 5:6 | -1 | 6 | 2 | 0 | 4 | PGPEP | |
| 13 | 7 | 3:6 | -3 | 5 | 1 | 2 | 4 | GEE | |
| 14 | 7 | 5:10 | -5 | 3 | 0 | 3 | 4 | PPE | |
| 15 | 6 | 3:9 | -6 | 3 | 1 | 0 | 5 | PGPPP | |
| 16 | 7 | 2:12 | -10 | 1 | 0 | 1 | 6 | PPP |
ClasificaciónDescensoPJ: Partidos jugadosG: GanadosE: EmpatadosP: PerdidosGF: Goles a favorGC: Goles en contraDG: Diferencia de golesPts: Puntos
Votación de la comunidad
¿Quién gana? Vota y suma puntos.
0 votos
sáb, 7 nov
sáb, 21 nov
Preguntas frecuentes
¿A qué hora juegan Etoile Métlaoui y Zarzis?
Etoile Métlaoui vs Zarzis (Ligue 1) se juega el sábado 7 de noviembre a las 14:30 (hora peninsular) en Stade Municipal de Métlaoui.
¿Cómo llegan Etoile Métlaoui y Zarzis en la tabla?
Etoile Métlaoui es 15.º con 3 puntos y Zarzis, 12.º con 6.