Noticias

Noticias de Real Sociedad

Última hora
Real Sociedad

CrónicaLaLiga

Málaga 2-5 Real Sociedad

Real Sociedad arrolló al Málaga. Doblete de Oyarzabal, goles de Kubo, Óskarsson y Guedes. Vascos ascienden a quinta posición con dieciséis puntos.

Redacción Scorely ·

Próximos partidos

dom, 25 oct

sáb, 31 oct

dom, 1 nov

12:00AlavésReal Sociedad
21:00AthleticReal Sociedad

jue, 5 nov

18:45Real SociedadLyon

sáb, 7 nov

17:15EibarReal Sociedad

dom, 8 nov

16:15Real SociedadRayo

lun, 9 nov

20:30CD SabadellReal Sociedad II

Últimos resultados

sáb, 24 oct

jue, 22 oct

dom, 18 oct

sáb, 17 oct

jue, 15 oct

dom, 11 oct

#EquipoPJGEPDGPts
1BarcelonaBarcelona9900+3027
2Atlético MadridAtlético10811+1225
3Real MadridReal Madrid9702+1421
4Real BetisBetis9612+219
5Real SociedadReal Sociedad9513016
6SevillaSevilla9423-214
7AlavésAlavés10334+312
8VillarrealVillarreal10334+112
9Celta VigoCelta Vigo9252+311
10DeportivoDeportivo10253011

Ver clasificación completa →