Noticias

Noticias de Real Oviedo

Última hora
Real Oviedo
José Luis Morales con el Levante en la pretemporada de 2025

FichajesSegunda División

El Real Oviedo ficha a José Luis Morales, agente libre de 39 años, para paliar su plaga de lesiones

El Oviedo incorpora hasta final de temporada a José Luis Morales, libre tras salir del Levante, por la lesión de Chris Ramos y otras cuatro bajas arriba.

Andrés Villagómez ·

Fichajes y mercadoRumores y movimientos con su fuente. Sin montos inventados.Ver fichajes →

Próximos partidos

mié, 28 oct

lun, 2 nov

16:15Real OviedoLas Palmas

sáb, 7 nov

16:15CádizReal Oviedo

sáb, 14 nov

21:00Real OviedoGirona

dom, 22 nov

21:00CórdobaReal Oviedo

dom, 29 nov

21:00Real OviedoCelta Fortuna

Últimos resultados

sáb, 24 oct

dom, 18 oct

lun, 12 oct

vie, 2 oct

FinalEldense4Real Oviedo1

mié, 30 sept

FinalCelta Vigo3Real Oviedo1

dom, 27 sept

FinalReal Oviedo2Gijón0

dom, 20 sept

FinalCD Sabadell3Real Oviedo1

dom, 13 sept

FinalValladolid0Real Oviedo3
#EquipoPJGEPDGPts
1AlmeríaAlmería11812+1325
2CastellónCastellón10721+1423
3EibarEibar11713+722
4GironaGirona11632+1221
5GranadaGranada11623+420
6MallorcaMallorca11542+719
7Sporting GijónGijón10613+219
8Real OviedoReal Oviedo11533+318
9BurgosBurgos10523+317
10CD SabadellCD Sabadell10442+216

Ver clasificación completa →