Mediocampista · Crystal Palace
Yéremy Pino
#10
Yéremy Pino (Crystal Palace) suma 3 goles y 0 asistencias en 3 partidos de UEFA Europa League 2026-27.
Ficha
- Equipo
- Crystal Palace
- Posición
- Mediocampista
- Dorsal
- 10
- Edad
- 24 años
- Nacimiento
- 20 oct 2002
- Nacionalidad
- España
- Estatura
- 1.73 m
- Peso
- 63 kg
En los rankings
- Goleadores · Europa League4.º · 3
- Tarjetas amarillas · Europa League9.º · 2
Próximo partido
Crystal Palace vs TSG Hoffenheim · jueves, 5 de noviembre de 2026, 18:45
Temporada por competición
| Competición | Titular | Goles | Asist. | Tiros | Al arco | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 UEFA Nations League | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026-27 Europa League | 3 | 3 | 0 | 6 | 3 | 2 | 0 |
| 2026-27 English Premier League | 6 | 1 | 0 | 8 | 2 | 2 | 0 |
| 2026-27 Carabao Cup | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 2026 International Friendly | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| 2026 FIFA World Cup | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Fuente: ESPN
Últimos partidos
| Goles | Asist. | Tiros | Al arco | TA | TR | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 oct 2026 | EBesiktas2-2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 18 oct 2026 | PBrighton & Hove Albion5-0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 15 oct 2026 | PLyon3-2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 11 oct 2026 | GNottingham Forest3-1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 6 oct 2026 | GCroacia2-1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Preguntas frecuentes
¿Cuántos goles lleva Yéremy Pino?
Yéremy Pino lleva 3 goles y 0 asistencias en UEFA Europa League 2026-27.
¿En qué equipo juega Yéremy Pino?
Yéremy Pino juega en Crystal Palace (Mediocampista).
¿Cuándo es el próximo partido de Yéremy Pino?
Crystal Palace vs TSG Hoffenheim, el jueves 5 de noviembre a las 18:45 (hora peninsular).