Mediocampista · East Bengal FC
Mohammed Rashid
#74
Mohammed Rashid (East Bengal FC): 14.º en asistencias de AFC Champions League Two.
Ficha
- Equipo
- East Bengal FC
- Posición
- Mediocampista
- Dorsal
- 74
- Edad
- 31 años
- Nacimiento
- 3 jul 1995
- Nacionalidad
- Palestina
- Estatura
- 1.8 m
- Peso
- 77 kg
En los rankings
- Asistencias · AFC Champions League Two14.º · 1
Próximo partido
AL-SEEB CLUB vs East Bengal FC · martes, 27 de octubre de 2026, 17:00
Temporada por competición
| Competición | Titular | Goles | Asist. | Tiros | Al arco | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 Indian Super League | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 |
Fuente: ESPN
Últimos partidos
| Goles | Asist. | Tiros | Al arco | TA | TR | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23 oct 2026 | GInter Kashi5-1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 18 oct 2026 | GChurchill Brothers4-0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 13 oct 2026 | PAl-Shorta SC3-2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 16 sept 2026 | EAl-Hussein SC2-2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 may 2026 | GInter Kashi2-1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 |
Preguntas frecuentes
¿En qué equipo juega Mohammed Rashid?
Mohammed Rashid juega en East Bengal FC (Mediocampista).
¿Cuándo es el próximo partido de Mohammed Rashid?
AL-SEEB CLUB vs East Bengal FC, el martes 27 de octubre a las 17:00 (hora peninsular).