Zimbabwe

Mediocampista · Zimbabwe

Marshall Munetsi

Marshall Munetsi (Zimbabwe) suma 3 goles y 0 asistencias en 4 partidos de Africa Cup of Nations Qualifying 2027.

Ficha

Equipo
Zimbabwe
Posición
Mediocampista
Edad
30 años
Nacimiento
22 jun 1996
Nacionalidad
Zimbabue
Estatura
1.88 m
Peso
83 kg

En los rankings

Próximo partido

Wolverhampton Wanderers vs Watford · sábado, 24 de octubre de 2026, 16:00

Temporada por competición

CompeticiónTitularGolesAsist.TirosAl arcoTATR
2026-27 English League Championship102020730
2026-27 Carabao Cup1001100
2026 International Friendly1000000
2027 AFCON Qualifying43016400

Fuente: ESPN

Últimos partidos

GolesAsist.TirosAl arcoTATR
20 oct 2026EPortsmouth1-1000000
16 oct 2026GBurnley2-1002000
13 oct 2026PBolton Wanderers3-1000000
10 oct 2026PMiddlesbrough1-0004100
28 sept 2026PRepública Democrática del Congo2-1107200

Preguntas frecuentes

¿Cuántos goles lleva Marshall Munetsi?

Marshall Munetsi lleva 3 goles y 0 asistencias en Africa Cup of Nations Qualifying 2027.

¿En qué equipo juega Marshall Munetsi?

Marshall Munetsi juega en Zimbabwe (Mediocampista).

¿Cuándo es el próximo partido de Marshall Munetsi?

Wolverhampton Wanderers vs Watford, el sábado 24 de octubre a las 16:00 (hora peninsular).