Al Khaleej

Atacante · Al Khaleej

Joshua King

#7

Joshua King (Al Khaleej) suma 4 goles y 0 asistencias en 7 partidos de Saudi Pro League 2026-27.

Ficha

Equipo
Al Khaleej
Posición
Atacante
Dorsal
7
Edad
34 años
Nacimiento
15 ene 1992
Nacionalidad
Noruega
Estatura
1.8 m
Peso
73 kg

En los rankings

Próximo partido

Al Khaleej vs Al Hazem · jueves, 29 de octubre de 2026, 15:35

Temporada por competición

CompeticiónTitularGolesAsist.TirosAl arcoTATR
2026-27 Saudi Pro League44014800

Fuente: ESPN

Últimos partidos

GolesAsist.TirosAl arcoTATR
18 oct 2026GAl Fateh3-2102100
15 oct 2026GAl Fayha2-0102200
10 oct 2026EAl Ettifaq1-1102100
25 ago 2026EAbha1-1103100
22 ago 2026EAl Shabab0-0002100

Preguntas frecuentes

¿Cuántos goles lleva Joshua King?

Joshua King lleva 4 goles y 0 asistencias en Saudi Pro League 2026-27.

¿En qué equipo juega Joshua King?

Joshua King juega en Al Khaleej (Atacante).

¿Cuándo es el próximo partido de Joshua King?

Al Khaleej vs Al Hazem, el jueves 29 de octubre a las 15:35 (hora peninsular).