Mediocampista · Western Sydney Wanderers FC
Dylan Scicluna
#8
Dylan Scicluna (Western Sydney Wanderers FC) suma 0 goles y 0 asistencias de A-League Men 2026-27.
Ficha
- Equipo
- Western Sydney Wanderers FC
- Posición
- Mediocampista
- Dorsal
- 8
- Edad
- 22 años
- Nacimiento
- 10 jun 2004
- Nacionalidad
- Malta
En los rankings
- Tarjetas amarillas · A-League4.º · 1
Próximo partido
Western Sydney Wanderers FC vs Auckland FC · sábado, 24 de octubre de 2026, 08:00
Temporada por competición
| Competición | Titular | Goles | Asist. | Tiros | Al arco | TA | TR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 A-League Men | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Fuente: ESPN
Últimos partidos
| Goles | Asist. | Tiros | Al arco | TA | TR | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 oct 2026 | ESydney FC0-0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 25 abr 2026 | PMelbourne Victory2-0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 18 abr 2026 | PWellington Phoenix FC2-1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 abr 2026 | PSydney FC2-0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 abr 2026 | PMelbourne City FC3-0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
Preguntas frecuentes
¿Cuántos goles lleva Dylan Scicluna?
Dylan Scicluna lleva 0 goles y 0 asistencias en A-League Men 2026-27.
¿En qué equipo juega Dylan Scicluna?
Dylan Scicluna juega en Western Sydney Wanderers FC (Mediocampista).
¿Cuándo es el próximo partido de Dylan Scicluna?
Western Sydney Wanderers FC vs Auckland FC, el sábado 24 de octubre a las 08:00 (hora peninsular).