PAOK

Atacante · PAOK

Cherif Ndiaye

#27

Cherif Ndiaye (PAOK) suma 3 goles y 0 asistencias en 7 partidos de Greek Super League 2026-27.

Ficha

Equipo
PAOK
Posición
Atacante
Dorsal
27
Edad
30 años
Nacimiento
23 ene 1996
Nacionalidad
Senegal
Estatura
1.91 m
Peso
83 kg

En los rankings

Próximo partido

OFI Crete vs PAOK · domingo, 25 de octubre de 2026, 19:00

Temporada por competición

CompeticiónTitularGolesAsist.TirosAl arcoTATR
2026-27 Greek Super League73013610
2026 International Friendly2001100
2025 Africa Cup of Nations0205400
2026 FIFA World Cup0000000

Fuente: ESPN

Últimos partidos

GolesAsist.TirosAl arcoTATR
18 oct 2026GIraklis2-1002000
12 oct 2026PKalamata3-1104100
20 sept 2026GPanetolikos3-1101100
13 sept 2026GAris2-0102110
6 sept 2026PPanathinaikos3-1001100

Preguntas frecuentes

¿Cuántos goles lleva Cherif Ndiaye?

Cherif Ndiaye lleva 3 goles y 0 asistencias en Greek Super League 2026-27.

¿En qué equipo juega Cherif Ndiaye?

Cherif Ndiaye juega en PAOK (Atacante).

¿Cuándo es el próximo partido de Cherif Ndiaye?

OFI Crete vs PAOK, el domingo 25 de octubre a las 19:00 (hora peninsular).