Union St.-Gilloise

Mediocampista · Union St.-Gilloise

Besfort Zeneli

#23

Besfort Zeneli (Union St.-Gilloise) suma 2 goles y 4 asistencias en 8 partidos de Jupiler Pro League 2026-27.

Ficha

Equipo
Union St.-Gilloise
Posición
Mediocampista
Dorsal
23
Edad
23 años
Nacimiento
21 nov 2002
Nacionalidad
Suecia
Estatura
1.88 m
Peso
71 kg

En los rankings

Próximo partido

Union St.-Gilloise vs Cercle Brugge KSV · domingo, 25 de octubre de 2026, 19:15

Temporada por competición

CompeticiónTitularGolesAsist.TirosAl arcoTATR
2026-27 UEFA Nations League3002100
2026-27 Belgian Pro League82414700
2026-27 Europa League3016200
2026 International Friendly0001000
2026 FIFA World Cup0001100

Fuente: ESPN

Últimos partidos

GolesAsist.TirosAl arcoTATR
22 oct 2026GHapoel Be'er4-0000000
15 oct 2026EReal Sociedad1-1002000
11 oct 2026EOud-Heverlee Leuven1-1001000
5 oct 2026GRumania1-0000000
2 oct 2026EBosnia y Herzegovina1-1001100

Preguntas frecuentes

¿Cuántos goles lleva Besfort Zeneli?

Besfort Zeneli lleva 2 goles y 4 asistencias en Jupiler Pro League 2026-27.

¿En qué equipo juega Besfort Zeneli?

Besfort Zeneli juega en Union St.-Gilloise (Mediocampista).

¿Cuándo es el próximo partido de Besfort Zeneli?

Union St.-Gilloise vs Cercle Brugge KSV, el domingo 25 de octubre a las 19:15 (hora peninsular).