Real Zaragoza

Fútbol · Copa del Rey

Real Zaragoza: próximo partido, horario y resultados

Próximo: CD Tudelano vs Real Zaragoza · mar 27 oct 21:00 (hora peninsular)

GGEEG

¿A qué hora juega Real Zaragoza?

Real Zaragoza juega el martes 27 de octubre a las 21:00 (hora peninsular; 20:00 en Canarias) contra CD Tudelano en Estadio Municipal Ciudad de Tudela. Último resultado: CE Europa 0-1 Real Zaragoza (23 oct).

Real Zaragoza juega Copa del Rey.

Competición
Copa del Rey
Estadio
Estadio de La Romareda, Zaragoza
Fundación
1932

TheSportsDB

Próximos partidos

mar, 27 oct

sáb, 31 oct

21:00Real ZaragozaVillarreal B

sáb, 7 nov

21:00Real ZaragozaSD Huesca

sáb, 14 nov

21:00Real JaénReal Zaragoza

dom, 22 nov

17:00Real ZaragozaRayo Majadahonda

dom, 29 nov

17:00AlcorcónReal Zaragoza

Últimos resultados

vie, 23 oct

dom, 18 oct

dom, 11 oct

dom, 4 oct

FinalReal Zaragoza4CD Teruel1

vie, 25 sept

FinalUD Ibiza0Real Zaragoza2

dom, 20 sept

FinalReal Zaragoza1Cartagena0

Preguntas frecuentes sobre Real Zaragoza

¿A qué hora juega Real Zaragoza?

CD Tudelano vs Real Zaragoza (Copa del Rey), el martes, 27 de octubre de 2026 a las 21:00 (hora peninsular).

¿Cómo le fue a Real Zaragoza en su último partido?

CE Europa 0-1 Real Zaragoza, el viernes, 23 de octubre de 2026.

¿Dónde juega Real Zaragoza de local?

En Estadio de La Romareda (Zaragoza).

¿Cuál es la programación de Real Zaragoza?

Próximos partidos de Real Zaragoza (hora peninsular): CD Tudelano (mar 27 oct, 21:00), Villarreal B (sáb 31 oct, 21:00) y SD Huesca (sáb 7 nov, 21:00).