Gazovik Orenburg

Fútbol · Russian Premier League

Gazovik Orenburg: próximo partido, horario y resultados

Próximo: Gazovik Orenburg vs CSKA Moscow · dom 1 nov 11:00 (hora peninsular)

PEGEG

¿A qué hora juega Gazovik Orenburg?

Gazovik Orenburg juega el domingo 1 de noviembre a las 11:00 (hora peninsular; 10:00 en Canarias) contra CSKA Moscow en Gazovik Stadium. Último resultado: Akhmat Grozny 0-1 Gazovik Orenburg (23 oct). Va 6.º con 16 puntos.

Gazovik Orenburg juega Russian Premier League y es 6.º con 16 puntos.

Posición

6.º

PJ

12

G-E-P

3-7-2

Goles a favor

14

Goles en contra

12

Puntos

16

Competición
Russian Premier League
Posición
6.º · 16 pts

Próximos partidos

dom, 1 nov

11:00OrenburgCSKA Moscow

dom, 8 nov

12:00KryliaOrenburg

sáb, 21 nov

11:00OrenburgBaltika

dom, 29 nov

11:00OrenburgRodina

Últimos resultados

vie, 23 oct

lun, 19 oct

sáb, 10 oct

jue, 17 sept

FinalOrenburg0Krasnodar0

sáb, 12 sept

FinalDinamo Moscow1Orenburg0

dom, 6 sept

FinalOrenburg2Akron Tolyatti2
#EquipoPJDGPts
3Spartak MoscowSpartak11+1323
4CSKA MoscowCSKA Moscow11+722
5KrasnodarKrasnodar11+622
6Gazovik OrenburgOrenburg12+216
7Dynamo MakhachkalaD Makhachkala11-513
8FC Baltika KaliningradBaltika11+213
9RostovRostov11-612

Goleadores del equipo

  1. 1Jordhy Thompson4 PJ3
  2. 2Gedeon Guzina11 PJ3
  3. 3Ruslan Kul10 PJ2
  4. 4Andrey Kasadzhikov11 PJ2
  5. 5Jhon Palacios10 PJ1
  6. 6Emil Tsenov10 PJ1

Preguntas frecuentes sobre Gazovik Orenburg

¿A qué hora juega Gazovik Orenburg?

Gazovik Orenburg vs CSKA Moscow (Russian Premier League), el domingo, 1 de noviembre de 2026 a las 11:00 (hora peninsular).

¿En qué posición está Gazovik Orenburg?

Gazovik Orenburg es 6.º en Russian Premier League con 16 puntos.

¿Cómo le fue a Gazovik Orenburg en su último partido?

Akhmat Grozny 0-1 Gazovik Orenburg, el viernes, 23 de octubre de 2026.

¿Quién es el goleador de Gazovik Orenburg?

Jordhy Thompson, con 3 goles en 4 partidos esta temporada.

¿Cuál es la programación de Gazovik Orenburg?

Próximos partidos de Gazovik Orenburg (hora peninsular): CSKA Moscow (dom 1 nov, 11:00), Krylia Sovetov (dom 8 nov, 12:00) y FC Baltika Kaliningrad (sáb 21 nov, 11:00).