FC GOA

Fútbol · Indian Super League

FC GOA: próximo partido, horario y resultados

Próximo: FC GOA vs Sporting Club Delhi · mié 28 oct 15:00 (hora peninsular)

E

¿A qué hora juega FC GOA?

FC GOA juega el miércoles 28 de octubre a las 15:00 (hora peninsular; 14:00 en Canarias) contra Sporting Club Delhi en Pandit Jawaharlal Nehru Stadium. Último resultado: FC GOA 1-1 Chennaiyin FC (10 oct). Va 8.º con 1 punto.

FC GOA juega Indian Super League y es 8.º con 1 puntos.

Posición

8.º

PJ

1

G-E-P

0-1-0

Goles a favor

1

Goles en contra

1

Puntos

1

Competición
Indian Super League
Posición
8.º · 1 pts

Próximos partidos

mié, 28 oct

dom, 1 nov

15:00Inter KashiGOA

vie, 6 nov

15:00GOABengaluru

sáb, 21 nov

15:00NorthEastGOA

dom, 29 nov

12:30GOAKerala

Últimos resultados

sáb, 10 oct

#EquipoPJDGPts
5Mohun Bagan Super GiantMohun Bagan203
6Kerala Blasters FCKerala2-13
7Churchill2-33
8FC GOAGOA101
9Mumbai City FCMumbai City 2-11
10Odisha FCOdisha2-11
11Chennaiyin FCChennaiyin2-21

Goleadores del equipo

  1. 1Christian Borrego1 PJ1

Preguntas frecuentes sobre FC GOA

¿A qué hora juega FC GOA?

FC GOA vs Sporting Club Delhi (Indian Super League), el miércoles, 28 de octubre de 2026 a las 15:00 (hora peninsular).

¿En qué posición está FC GOA?

FC GOA es 8.º en Indian Super League con 1 puntos.

¿Cómo le fue a FC GOA en su último partido?

FC GOA 1-1 Chennaiyin FC, el sábado, 10 de octubre de 2026.

¿Quién es el goleador de FC GOA?

Christian Borrego, con 1 gol en 1 partido esta temporada.

¿Cuál es la programación de FC GOA?

Próximos partidos de FC GOA (hora peninsular): Sporting Club Delhi (mié 28 oct, 15:00), Inter Kashi (dom 1 nov, 15:00) y Bengaluru FC (vie 6 nov, 15:00).